Вадим Зеланд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вадим Зеланд

Отзывы на книги автора «Вадим Зеланд»

1 336

Salamandra_book

И снова здравствуйте! Про четвертую ступень трансерфинга мне сказать практически нечего. Автор методично повторяет с нами пройденный материал и говорит об одном и том же то так, то эдак. С таким подходом, даже самый неосознанный читатель рано или поздно сможет проникнуть в суть того, о чем ему толкуют. Только вот тем, кто уже понял, о чем речь, становится немного грустно от отсутствия свежих мыслей.

Для меня самой интересной темой книги стал разговор о Боге и религии. Автор ничего не утверждает и ничего не навязывает, а лишь высказывает свою точку зрения, с которой я отчасти полностью согласна. Думаю, что его подход будет близок очень многим.

Из песни слов не выкинешь и осилить четвертую ступень, для полного понимания учения, все же нужно. Будем надеяться, что пятой книге есть чем нас порадовать, и дядюшка Зеланд наконец-то поделится с нами чем-то новеньким и интересненьким.

1 января 2022

Salamandra_book

И снова я в гостях у дядюшки Зеланда. Хотя, казалось бы, смысла в гости идти уже нет. Все самое главное давно сказано. Но информационный поток до сих пор не закрылся, и книги продолжают выходить из-под пера автора. А значит, нас ждет много нового и интересного.

«Взлом техногенной системы», например, полностью посвящен такому понятию, как техносфера. Попробую объяснить, что имеется ввиду.

Может показаться, что ничего не происходит. На самом деле происходит нечто.
Внешне это никак особо не проявляется — вроде бы все идет своим чередом, наша цивилизация следует путем технического прогресса. В действительности прогресс, в той форме, когда его плоды приносят пользу человеку, уже закончился и двинулся в направлении, выгодном собственно системе как самостоятельно развивающейся структуре. Система, как опухоль, начала активно разрастаться сама, теперь уже независимо от воли человека. Все указывает на то, что данный процесс вышел из-под контроля.
Цель техносферы — загнать человека в ячейку матрицы, стереть его индивидуальность, «выточить» из личности стандартный винтик.
Цель индивида — сохранить свою свободу, независимость, уникальность, осознанность, энергию, здоровье.

Какой ужас! Мы все умрем! - воскликните вы. Но не все так страшно. Мы можем спастись, если пресечем попытки техносферы воздействовать на наше сознание с помощью пищи, информации и условий внешней среды. И полная инструкция, как это сделать, уже готова. Открывайте «Взлом техногенной системы» и читайте.

Как по мне, инструкция дана очень интересная, но во многом спорная. Хотя, возможно, мой мозг уже давно пожрала система, и он не усваивает истину. Буду надеяться на лучшее и пойду обдумаю новые знания. Не зря же я их получала.

28 мая 2022

LiliaLa

Не смотря на такую потрясающую  часть книг "Трансерфинг Реальности" Зеланд сам попал на крючок под названием "сыроедение" , ведь он тоже человек.

Он весьма яро отстаивает свою позицию, называя большинство  людей неосознанными, а те, кто питается по Зеланду - высшая чуть ли не мировая каста,новый уровень. Не замечаете здесь повышенную степень важности?=)

Что ему такого плохого   сделали каши? После длительного употребления овсянки (и на кожу в виде масок,и во внутрь) моя кожа отблагодарила меня тем,что больше не "дарит" мне высыпания и   стала намного мягче. Разве такая драгоценность может засорять организм? Я считаю что нет.

Про группу крови (то,что питание этим не определяется) спорный вопрос. У меня первая положительная группа крови и мой организм отвергает свинину на пару с молочными продуктами (пример из таблицы), я просыпаюсь с болями в животе и отеками, в то время как у моей сестры с другой группой крови протекает все прекрасно. Но повторюсь,что отношусь к этому скептически,а он утверждает (ключевое слово),что это не так.

Я согласна с ним по поводу всяких шоколадок (если не какао более 70%),чипсов,газировок,хлебобулочных изделий и тому пободных,особое отвращение питаю к кокосовому  маслу,но оливковое?

Про то,что при варке убиваются все полезные вещества и то,что это непригодная еда для организма  - чушь. В моем окружении много людей,которые питаются вареными овощами,супами,запекают курицу и чувствуют себя счатливо,осознанно,добиваются высот путем намерения,читают книги, их сферы жизни прокачены,они чувствуют себя живыми, а главное - они энергичны и жизнерадостны.

Так же Зеланд призывает есть морепродукты в сыром виде

Сырые морепродукты - это наверное вкусно,но совсем небезопасно.Есть масса подтверждений и зафиксированных случаев,ведь в них перебывают личинки и болезнь рыб никто не отменял,ведь они тоже живые существа,хоть и не такие осознанные.

Вполне логичные выводы из этой книги: не есть пищевой мусор, отдавать предпочтение овощам и фруктам,включить в питание проростки и различные масла, исключить стимуляторы (энергетики,кофе),пакетированный чай заменить на заварочный, покупать овощи не в супермаркетах,а на рынке. Сократить потребление жаренной пищи,исключить подсолнечное масло из рациона и заменить его на оливковое, (льяное масло для жарки не подходит), а так же картофель на пару с жареными семечками,включить в рацион морепродукты и не потреблять хлебобулочные изделия.

Я считаю,что этого вполне достаточно для  правильного функионирования организма.

И еще : выходите из стола немного голодным,   наш мозг немного запаздывает с сигналом насыщения.

Это уже не из книги,а из собственного опыта (вычитала где-то и применила на практике), теперь не чувствую желание нырнуть в постель после еды и это значительно  повышает продуктивность.
8 декабря 2019

Salamandra_book

Даже не представляете, как долго мой муж пытался заставить меня прочитать эту книгу. Как он только ее не расхваливал, какие только примеры из своей жизни не приводил, но я слушала его и не слышала, смотрела и не видела. Пока в один прекрасный день не созрела для этой книги самостоятельно. И тогда в моей жизни начали происходить странные вещи.

К примеру, через книги о Трансерфинге мне стали приходить ответы на многие вопросы, мучившие меня всю сознательную жизнь. После очередного неприятного дня иду я домой и думаю: – Ну, почему, почему опять все так??? Дохожу до дома, наливаю чаек, кутаюсь в пледик, открываю Трансерфинг… И, что вы думаете?? Там ответ на мой вопрос. Доскональный, развернутый, разжеванный. И ситуация не единичная, поэтому я сделала вывод, что в книгах Зеланда есть ответы абсолютно на любые вопросы, возникающие в вашей голове. Осмыслить его теорию непросто, но как не крути, все пути ведут именно к ней.

Что касается первой ступени Трансерфинга - невозможно описать все знания, которые вы получите из книги в одном отзыве. Но могу дать один интересный отрывок, чтобы вы хотя бы представляли, о чем пойдет речь.

Допустим, вы турист, и идете по красивому городу. Вы любуетесь достопримечательностями, восторгаетесь красотой архитектуры, видите цветочные клумбы, фонтаны, парковые аллеи, улыбающиеся лица преуспевающих горожан. В том месте, где вы проходите, возле урны остановился бездомный. Он так же, как и вы, находится в том же мире, а не в другом измерении. И все-таки, он видит совсем не то, что вы. Он видит пустую бутылку в урне; видит грязную стену; видит своего конкурента, который не успел к бутылке раньше и теперь думает, не отобрать ли; видит полицейского, скосившего подозрительный взгляд. Вы живете на одной линии жизни, а он на другой.

Почему же происходит именно так? Почему окружающий мир враждебен к многим людям. Или может быть это люди враждебны к миру, а он платит им той же монетой. Но ведь никогда не поздно выйти из своего дня сурка и выбрать другой путь. У Зеланда есть абсолютно все инструменты для этого – выбирай любой и действуй.

Хочу предупредить тех, кто решится открыть данную книгу – все, что вы прочитаете больше похоже на бред сумасшедшего, и дальше будет еще хуже. Но этот бред мне близок и я с удовольствием перехожу на вторую ступень Трансерфинга. А вы со мной??

29 августа 2021

NatanIrving

То чувство, когда читаешь книгу, которая по идее должна изменить твою жизнь в хорошую сторону и улучшить восприятие мира, так сказать "убрав колючки из волос", а получается... А получается картина маслом: "Переживаю из-за того, что переживаю". Приехали сани в огород, как говорится.
Мне так плохо было от прочтения, что просто трудно описать словами. Я мучала эту книгу. Вроде три часа сижу уже, думаю, наверное страниц тридцать уже прочла, а там только две прошло... Я двадцать страниц последних читала три дня!!!
Хотя начало мне очень понравилось. Наверное потому что там предстал живой портрет меня, который вечно ворчит, всё ему плохо и вон чмо болотное какое-то идёт мне день портить, я это сразу уже вижу. на самом деле всё не так плохо у меня
Почему? Я могу немного утрировать и драматизировать, но всё же.
Представьте себе ситуацию. Вы находитесь в лифте с людьми и тут случайно громко испортили воздух. Жутко стыдно, правда? Ну и что вы там чувствуете? Виноватым себя ощущаете? Ну всё, щас равновесные силы на вас накинутся голодными собаками, маятники над головой зазвенят от радости шо есть шо пожрать и вообще хана теперь вам, вы перешли на линию, где вам будет плохо хде-то, уууу, молитес богу. Ибо не стоило наделять собственный пердёж важностью. Вот и секрет счастливой жизни. А ещё бессовестным людям, это вроде всем нам известно, лучше живётся и это на самом деле правда. Их линии жизни лучше наших, потому что они меньше заморачиваются и меньше от этого страдают. Злитесь на них дальше, это входит в наш сценарий и это вредно. А ещё, если вы не собираете каждую монетку на улице, то вы не любите деньги и их у вас толком не будет. Ну а про приметы хорошо сказал: сам поверил, сам и получил.
Это я конечно ворчу, но это всё действительно так. Я скромно считаю себя чемпионом по загонам из своего окружения и, прочитав Трансерфинг, у меня создалось впечатление, будто бы я видела свою жизнь в качестве яблока на земле и вдруг решила его перевернуть, а оно оказалось на самом деле гнилым и от всей души изгрызанным червями. Ну и какая радость может быть от такого? Сама ведь знала, что не ахти, в тут мне ещё и сверху насыпали да поперчили.
Загонятся ни в коем случае нельзя ибо что напараноил, то и получил.
Есть только одно "но": у меня это не работает. Я какие только варианты развития событий не проворачиваю у себя в голове, а происходит что угодно, но только не то, о чём я могла думать. И чем больше я думала о плохом, тем выше вероятность, что всё будет хорошо. Ну а если я ситуативно нагло настроена на то, что мне дадут булку с маком, то меня в итоге ждёт кукиш с маслом. Меня такой расклад вполне устраивает. А если брать более глобально, то нет такого, что я чего-то очень хочу и судьба показывает мне средний палец из-за равновесных сил или же нечто так и присутствует в моей жизни только потому что я это ненавижу. У меня много кого такого было и из всех ситуаций я просто взяла и вышла. Я была несчастна и уповала на хорошее и спокойное будущее. И знаете что? Оно таковым и стало. Мужа я вообще тупо взяла и выпросила у судьбы. Подробно описала его от цвета глаз, волос и роста до характера и типа юмора. И вуаля, судьба берет меня за нос и ведёт меня к какому-то низенькому короткостриженному бородатому строителю с противным голосом, который после стал моим сокровищем и самым прекрасным мужчиной в мире.
А ещё по правилам Трансерфинга вы и новости не в праве смотреть о катастрофах каких-то. А то если вы больно распереживаетесь по их поводу, то и сами зазвездите в подобную ситуацию. Что? Не делаете так? Не переживайте, на корабле вы не одни, так шо всё равно потонете)0))0)
В общем, принципы, которые дал нам Зеланд... На все сто процентов логичны, как их только не верти. И с точки зрения психологии и со стороны житейского бытия. Но... Я для себя узрела слишком много негатива. То нельзя, это нельзя, тут плохо, там плохо. Всё плохо. Если полностью соответствовать этим принципам, то можно стать сверх человеком. А мне вся эта информация была подана слишком резко и в слишком большом объёме. Моя психика не выдержала. Как в ведре с навозом коровьим ходила после прочтения.
Я согласна на 90% поданного материала. На остальные 10 - он меня расстроил. Я считаю эту книгу полезной и весьма пригодной для роли настольной библии. Как бы там ни было, а я всё равно гляну остальные части автора.
В моей рецензии указаны только негативные стороны, потому что мне хотелось сказать только о том, что меня задело. Об остальном вам стоит прочесть самим. Причем действительно стоит. Его догмы весьма неплохи. Они что-то вроде "Ты можешь хотеть чего-то сколько угодно, но хоть жопу ради этого с дивана подыми".
А так... Я не хочу думать о том, что мои мысли материальны. У меня там свалка мусорная. Глядеть страшно. А тут про материальность что-то говорят...

29 августа 2021

mirynka

1. Главное:
Единство души и разума, то есть
- осознанность,
- снижение важности,
- отказ от достижения цели.
2. Позволь себе иметь - главный ключ к исполнению желаний.
3. Чужая цель - насилие над собой, вынуждает что-то доказывать себе и другим, служит улучшению чужого благосостояния.
4. Своя цель потянет за собой исполнение всех других желаний.
5. Не думайте о средствах, пока не выясните свою цель.
6. Душа всегда знает точно, чего она не хочет.
7. Используйте слайды.
8. Если испытываете вдохновение на пути к вашей цели, это ваша дверь.
9. Ваша дверь является тем путем, который приведет к вашей цели.
10. Не ставьте свою цель и дверь на одну карту, найдите страховку.
11. Верьте в себя.

31 августа 2007

Alevtina_Varava

Не знаю, как кого, а меня эти книги мотивируют к действиям, реальным, настоящим и положительным.

Вторая часть "Трансерфинга..." началась несколько возвышенно, так, что появилось много двойственных моментов, когда ты не безоговорочно и точно согласен с написанным (как было в первой части). Но потом мы ушли из зыбкой области снов и иллюзий и снова стали на твердую почву.

Что вам сказать? Единственное во что я не верю - это само пространство вариантов. Но если следовать всем принципам этой книги, жизнь априори не может не наладится. Не потому что ты выходишь на новые линии жизни, а потому что в любом случае улучшаешь свою.

Эти принципы облегчают существование, мотивируют к действиям, помогают общаться с людьми и реагировать на сложные ситуации, попросту экономят нервы. За сим их выполнение не может не приносить пользу.

И еще меня бесконечно успокаивает и позитивит само прослушивание этой книги...

14 сентября 2012