Вадим Зеланд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Вадим Зеланд

Отзывы на книги автора «Вадим Зеланд»

1 330

Елена

Книга интересная, автор через физику провёл параллели, тем самым подготовив читателя к рассказу о своём взгляде на силу мыслей. Запомнилась фраза «не преодолевайте препятствия, а снижайте степень важности», а ведь действительно, если это применять в жизни, то все будет гораздо проще.
10 сентября 2021

Alex Chuyka

Великолепная книга для тех кто начинает просыпаться.
29 декабря 2021

AlenaRomanova

Помню, где-то в 2008-2009 году купила одну книгу и так она мне понравилась, что дала её почитать и маме и бабушке. В итоге пришлось скупить все его книги этой серии в трёх экземплярах, так как каждая хотела иметь их у себя. В то время они на меня очень сильно повлияли. В одной из книг автор рассказывал как работает маятник, который выводит нас из равновесия и вытягивает энергию (насколько я помню) и когда начинаешь нервничать или к примеру, раздражаться, нужно вовремя про него вспомнить и сразу успокаиваешься. Как раз в те годы у меня были неприятности с мужем и я боролась с депрессией. Хочу сказать, что "маятник" мне очень часто помогал. Очень. Но годы прошли, всё забылось... Теперь вот думаю, что нужно снова перечитать эти книги. Уже и восприниматься информация будет совершенно по другому. И может что-то новое для себя возьму, потому что каждый раз перечитывая любую книгу, смотришь на всё по новому.

Все мы люди разные и я не сомневаюсь, что некоторые считают, что это всё бред, спорить не буду, каждому своё. Но мне, как будущему психологу тогда, они пришлись по душе :)

29 октября 2015

Albita

Как гласит восточная мудрость — когда ученик готов, приходит учитель. Это я к тому, что книга находит своего читателя только в определенное время, когда читатель к ней по-настоящему готов.
Я начинала читать Зеланда по совету знакомой 10 лет назад!!! Совсем не впечатлилась. Видимо, необходимо было пережить определенные моменты, получить бесценный опыт, и с этим багажом взяться еще раз за чтение.

Теперь я точно знаю, что реальность это иллюзия, которую мы создаем сами. Что с миром не нужно бороться, надо просто твердо знать то, чего хочешь от жизни и получать это. Не требовать, а просто получать. Согласно Зеланду одно веры не достаточно. Необходимо твердое намерение получить желаемое, стать счастливым, здоровым, богатым и т.д. по списку.

Ни в коем случае не сходите с намеченного пути. Не плачьте о проблемах, не сетуйте на судьбу-злодейку. Это лишь очередной маятник, которому нужно подпитаться вашей энергией.
Просто идите по жизни с гордо поднятой головой и со знанием того, что вы - счастливый человек, который делает себя сам! И все получится! И тогда действительно весь мир подождет!

Cliotada

С теорией трансерфинга реальности я познакомилась лет 7 назад, и с тех пор являюсь ее поклонницей. Это учение действительно помогает жить. Первая книга меня потрясла, заставила вновь поверить в чудеса и дала силы бороться со всеми невзгодами. Результатом, надо сказать, я осталась вполне довольна, так что причин для разочарования нет.
Со временем трансерфинг, как и любая другая теория, начал развиваться и расширяться, но ядро оставалось прежним. Выходили новые книги, но все они либо проясняли отдельные моменты, особенно трудные для восприятия, либо вкратце излагали основные постулаты.
Опус о Тафти, на мой взгляд, лучшая современная адаптация, предназначенная для самого широкого круга интересующихся.
По сути, это тот же трансерфинг, но в концентрированном виде и простыми словами. Теории мало - практики много, плюс оригинальный стиль повествования и предельно четкая структура каждой главы. Все, как мы сейчас любим - просто, сжато, ясно, с готовыми к использованию рецептами. С нашим современным клиповым мышлением так и надо.
Прочитала с удовольствием и почерпнула несколько новых техник. Очень советую всем, кто только знакомится с трансерфингом. Возможно, Тафти поможет вам открыть новые грани реальности и объяснит, как можно подружиться с этим миром для обоюдной радости.

13 августа 2019

HelgaBookLover

Когда-то давно Зеланд произвел революцию в моем сознании. Трансформации подверглось не только мышление, но и система питания, существенно изменив мою жизнь и мировосприятие. Периодически люблю перечитывать эти книги, каждый раз находя и открывая для себя что-то новое.

Ни для кого не секрет, что мы давно живем в техногенной системе, и становимся больше потребителями, чем производителями. Выйти из общей системы непросто, но Зеланд и не предлагает полностью выходить из неё, он дает техники и рассказывает о принципах, благодаря которым можно научиться ею управлять, стать вершителем и творцом своей жизни. Как обмануть, то есть взломать систему изнутри, и повествует эта книга.

Часть книги, как в "кЛИБЕ", посвящена разбору писем трансерферов, даны ответы на часто возникающие вопросы и различные техники. Значительное внимание уделено питанию.

Принципы трансерфинга и вся предлагаемая автором информация рабочая, проверена на практике и личном опыте.

Как всегда у Зеланда, полезная информация подана в простой и понятной форме. Изменения в жизни начинают проявляться уже в процессе чтения, главное, удерживать себя на этой волне. Очень позитивная и настраивающая на приятные перемены книга для тех, кто не боится отбросить стереотипы, деструктивные установки и слепое следование за толпой куда-то идущих "спящих".

9 июня 2021

trounin

Вот! Правильная точка в долгом плавании по Тихому океану. Забыты месяцы полного штиля, припоминается пара бурь, одно затуманивание сознания, несколько отравлений некачественными следствиями со дна Марианской впадины. Но в целом все пять погружений прошли успешно. Особых выводов для себя не сделал, кроме более чёткого осознания Дзен. Сами подумайте, что делать одному человеку на такой глубине в консервной банке? Ты лишён всего и вся. Даже подъём обратно на поверхность может привести к смертельному исходу. Если уж так сильно углубился, то и выходить обратно надо крайне медленно. Забурлят пузырьки в крови, ой как забурлят, стоит только снять скафандр и выйти наружу из батискафа. За плечами невероятное давление, грозящее расплющиванием, но мы ведь люди подготовленные, резко не старались войти в недра нового, а тщательно... вдумчиво... как максимум по одному погружению в месяц. И вот! Вот! Вот я всплыл. Можно анализировать.

Самое ценное, что я усвоил из предыдущих погружений:
Первое погружение - всё в жизни идёт своим чередом. Результат один - не надо ничего бояться. Смело смотри в пространство вариантов и выбирай нужное развитие событий. Всё-таки один глоток кофе для кого-то в данном кофе станет катастрофой, а ты как будто в акваланге;
Второе погружение - накатила усталость и пора приниматься за осознание сновидений. Может и нет никакого погружения, это всё снится. А может всё до этого было сном и вот ты проснулся. Как понять? Легко, но не заморачивайтесь. Вы не уникальный, никто не станет смеяться над вами на поверхности океана, у них просто бурчит в животе... и они ловят рыбу, совершенно про вас забыв;
Третье погружение - чтобы достичь полного понимания Дзен, нужно думать только о деле. Чисти картошку 15 лет... и ты станешь просветлённым. Чисти её на глубине 10 км, забудь о поверхности;
Четвёртое погружение - отдай свой акваланг в аренду. Не будь эгоистом, как тебя пытался заставить поступать Зеланд до этого. Отдайся полностью на волю волн, не противься им. Течение вынесет;
Пятое погружение - дно океана зеркально, оно полностью отражает всё происходящее над ним. Что вниз на 12 км, что вверх на 12 км. Мир такой как он есть. Он такой, каким ты его видишь. Да, вокруг одна вода, но ты же сам погрузился в неё.

Закрываю тему Трансерфинга реальности. Пора заняться серфингом реальности. На поверхности океана порой бывают большие волны, и этим надо пользоваться.

Эти рецензии тоже могут вас заинтересовать:
- "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги

19 апреля 2013

Flicker

В шестой книге Зеланд отвечает на многочисленные вопросы читателей. Так как получать письма он начал еще до того, как приступил к написанию пятой ступени, становится ясно отчего автор в своей предыдущей работе свел все к простому и весьма дельному совету думать своей головой. Многие хотят чтобы у них все было хорошо, но при этом сами не пошевелят даже пальцем для достижения цели. Многие хотят, чтобы другие решали все их проблемы. Многие, прочитав ступени трансерфинга, делают все что угодно, но не то, о чем писал автор, а потом бегут за индивидуальным советом. И почти каждое второе письмо, которое рассматривает Зеланд в данной книге, содержит вопрос "что мне делать?". Возможно, более тысячи страниц на тему трансерфинга - это не так уж и много.

Появилась и новая тема, которую затронул Зеланд - питание. Материальная пища является источником энергии, необходимой для управления реальностью. В современном мире люди по большей части засоряют свой организм, после чего у них не хватает энергии на что-то творческое и прекрасное, доползти бы вечером после работы до кровати. Зеланд делится (даже не предлагает, а лишь делится) рецептом накопления энергии, который сводится к сыроедению. Радикальные перемены порой требуют радикального подхода. Рассуждения автора и примеры умерщвления животных, которых мы потребляем в пищу, заставляют пересмотреть свои пристрастия в еде. Все-таки, человек, в какой-то мере, - это то, что он ест.

В остальном, автор вновь возвращается к тем же идеям, что уже были описаны в основном цикле трансерфинга. Повторяет и повторяет, и повторяет. Сложилось впечатление, что Зеланду уже и самому надоело глодать эту кость. Мне вот точно надоело. Все, о чем говорит автор, верно и дельно, однако, чувствую, что ближайшие годы перечитывать его работы точно не буду.

12 марта 2021