«Граф Аверин. Колдун Российской империи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Виктора Дашкевича, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Граф Аверин. Колдун Российской империи»

Maria Fedotova

Оригинальная, просто чудесная книга, русский детектив с небольшой долей фантастики, которая так изящно вплетена в общий сюжет, что не оторваться, книга с большим заделом на серию, в духе Фандорина, автору огромное спасибо, очень ждём продолжение.
5 октября 2023

Александр Паздников

Редко пишу отзывы, но сейчас не могу не написать, очень уж понравилось. Огромное спасибо Автору, за удовольствие, книга замечательная, умная, прекрасно написана, колдовство так гармонично вписана в детективный сюжет. А ещё это одна книга, а не три как сделали бы некоторые. Спасибо, очень жду Ваших книг.
1 октября 2023

Ольга Ефремова

Очень интересный детектив с мистическим и фентезийным уклоном. Нравится, что история завершена, и в то же время есть надежда на новую встречу с понравившимися героями. Спасибо автору! Отдельно хочется сказать об актёре. Мне и раньше довелось наслаждаться его талантом чтеца- декламатера.Слушать книгу в его исполнении -настоящее удовольствие! Огромная благодарность актёру!
10 октября 2023

Инна

Безумно понравилась книга. Здесь и прекрасная литературная основа от Автора, и замечательная работа чтеца Александра Клюквина. Получила истинное удовольствие от прослушанного.
Это то, что нужно во время осенней хандры, своеобразное краткосрочное бегство от мировых и не только...проблем, каникулы души. Фэнтези-дисседентство в другой мир, с тайнами, мистикой и приключениями.
Жанр - мистический фэнтези-детектив. Действия книги происходят в исторически альтернативной России. Главные герои частный сыщик колдун Граф Гермес Аверин и его див - демонический кот Кузя. Соглашусь, странное сочетание званий, имён и сущностей, вызывающее сначало улыбку, а затем динамическое повествование, интригующий сюжет, где одно расследование сменяет другое, тонкий юмор, отличный слог, а в аудио версии ещё и потрясающая озвучка захватывает вас: харизматичные образы главных героев, извечные вопросы добра и зла, и красной черты между ними.
Лёгкая (но не легковесная!!), увлекательная, светлая книга, а время проведённое с ней- отличный отдых и повод для размышлений. Рекомендую.
19 октября 2023

echa...@yandex.ru

Очень понравилось! Интересная идея сюжета, книга полная действия событий и эмоций. Каюсь, иногда ловила себя на сравнении Аверина с Фандориным, но так как от Акунина уже давно нет продолжения историй о любимом герое, с удовольствием приняла новую версию Фандорина (да простит меня автор). С нетерпением жду Продолжения
30 октября 2023

Екатерина Кропачева

случайно вышла на эту книгу и я а полном восторге. так хочется, чтобы это была большая серия и чтобы она выходила быстро. хочется погрузиться в неё с головой
11 октября 2023

vali...@mail.ru

Удивительно качественная книга. Надеюсь, начало новой серии. Кстати, что известно об авторе, может быть кто нибудь знает? Ч попыталась понуглить, но безрезультатно
7 октября 2023

Kei

Лёгкая, увлекательная книга, с хорошей долей юмора, герои каждый по-своему обаятелен. Прослушала с удовольствием еще и благодаря талантливому чтецу
31 октября 2023

Анастасия

Альтернативный СанктПетербург, кот, неженатый колдун, предпочитающий чай и приключения. Что еще нужно для хорошего чтения?) Мне понравилось все.
11 октября 2023

Anna Bo

Замечательная книга! Действительно, похоже на стиль Акунина: гг - импозантный мужчина за 40, сеттинг Российской империи, детективная интрига. Но дивы….Дивы делают эту историю намного более увлекательной, динамичной и цепляющей по сравнению с приключениями Эраста Фандорина. Очень любопытно слушать и открывать для себя этих таинственных существ, а еще удивляться фантазии автора, придумавшего этот мир!
21 ноября 2023