Владимир Мясоедов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Мясоедов»

sem-85

История про обычного боевого мага Олега Коробейникова (юноша с демоном внутри вместо души или демон в теле юноши,я так и не понял,сказывается незнакомство с первыми книгами данной истории),который был сослан вместе с молодой женой в Богом забытый небольшой сибирский гарнизон,затерянный в необьятных просторах сибирской земли на границе с Китаем за то что во время мировой четвертой магической войне позволил вместе с другими магами и людьми попасть в плен (хоть и очень-очень ненадолго) какой-то шишке. Почему роман называется Штиль для меня осталось загадкой,хотя на страницах книги события меняются с калейдоскопической быстротой и непредсказуемостью,штилем там и близко не пахнет))). Мир придуманный автором интересен,но слишком много непонятных существ,которые были созданы давным давно при помощи магии,для меня это был минус.
Это не первый роман серии и не последний,история в данной книге не закончена

11 сентября 2020

LeRoRiYa

Знаете, ребята, пока я пишу это подобие отзыва, за окном слышны звуки отнюдь не фантастического боевика. И все-таки, шоу должно продолжаться. В смысле, жизнь все равно течет и никуда от этого не денешься.
Не везет мне как-то с началом разных игр. Вот я решила начать участие в игре ФФантGame с данной книги. И пожалела.
Неизвестные мне авторы нашумевшей и многотомной давно известной издательской серии "Фантастический боевик" меня сильно разочаровали.

Герои (а их двое и оба повествуют о себе от первого лица) - прямо ален делоны, супермены и терминаторы в одном флаконе. Ну не бывает таких идеальных, неуязвимых и везучих. Прям временами аж на нервы действовало - и что, красавцы никуда не влипнут, вот прямо так вообще? Эх... разочарование.

Если пройдете мимо книги, ничего не потеряете. В данной серии есть книги гораздо лучше. Право не знаю, как их объединяли.

18 февраля 2017

yulechka_book

На днях мне повезло познакомиться с Ведьмаком  двадцать третьего века  и книга мне неожиданно понравилась.  Хотя я не ожидала слишком много от истории, но питая слабость к нашему русскому фентези и ведьмакам нашего коленкора . А вот история нашего паренька Олега который выжил после теракта в нашем мире , стал калекой в 17 лет и потерял семью меня поглотила  .
Олег в больнице подвергается избиению престарелым религиозным фанатиком , но  не мог даже закричать и тогда мысленно возвал к неким силам и согласился уйти в ад .
В это время в 23 веке его тезка вызвал демона и просил отправить в другой мир где дядя до него не дотянется. И тут мольба наша Олега их меняют душами . И можно было считать что герою повезло , но его донор ,тоже попал с родней в аварию и его покалечило .  Парень остался без ноги и глаза . Прекрасное начало новой жизни в 23 век альтернативной Матушки России , в век когда соединились технологии будущего вроде бы , и царская Россия. Да можно подлатать свое тело , если деньги есть . А тут дядюшка захапал наследство и отправил племянника в Североспасский монастырь.  На этом описание закончу , ибо дальше пойдет описание жизни и учёбы его на ведьмака в этом прекрасном учреждении и начало войны с Австро- Венгрией.
Хочется поделиться впечатлениями и рассказать чем же запомнилась книга мне. Первое это герои , даже второстепенные и проходящие . Создавалось впечатление что он на своем месте и свою роль отыграл блистяще . Вспоминая боевого святого отца Бонифация , я прям в восторге от него. В свои то 90 он ого ещё и карать и крепким словцом приложить . Да он только мелькнул и роль маленькая у него , но как запомнился этот герой.
А наставник Свиридов , который погиб на дуэли , вроде кажется не совсем положительным  героем , но ехидность , жесткость его характера. Вот такие черты запоминаются лучше всего. У автора удались персонажи , они получились яркие , задумчивые , кто то запомнился простотой или наоборот какой то другой чертой характера. Повествование идёт легко почти до конца , лишь в конце немного становиться скучноватым , но там шла война и тут свой ажиотаж .
Больше мне запомнился ехидный , можно не совсем добрый тон повествования , но идеально подходящий к событиям , и казалось что тут можно понравиться в злом азарте и герое калеке .То он что живой и яркий. Очень надеюсь что остальные книги не подкачают.

28 июля 2021

dboil

Название больше подошло бы для третьей книги, а тут леса нет, "Эльфийская пустыня" - более соответствует реальности.

Для меня до сих пор остается загадкой - кто же на самом деле является главным героем - наикрутейший эльфийский суперархимаг или восьмерка "воскрешенцев"? Постоянное перескакивание с одной линии повествования на другую немного раздражает. Не мешало бы полнее раскрыть характеры бывших ролевиков (впрочем, это больше относится и к первой части). В общем, читается хорошо, но перечитывать - вряд ли.

18 марта 2012

WtL

У автора неистощимая фантазия. Вангую остальные 10 книг сплошных приключений, новых чудищ, куч сокровищ, возможно, новых девиц и наследное дворянство.

В кои-то веки автор не выводит героя с плохой стартовой позиции в цари прям сразу.

Только в 4 книге герой поднимается со дна, достигая доступной ему на тот момент вершины. Но сколько же ему пришлось вынести, перенести, выдумать, придумать, пережить и выжить.

Этот мир страшен обыденностью крепостного права в мире магии и стимпанка. Баньши и боевые роботы. Големы и ведьмы. И ужасающее ужасающее обыденное отношение к людям как к мясу.

А жить как-то надо. Вот там на уровне этого самого мяса. И выжить.

У героя нет глаза, нет ноги, нет поддержки, нет денег, мало магической силы, но есть воля к жизни и мозги. И много удачи.

Буду дочитывать потихоньку.

10 апреля 2021

SAvenok

Два главных героя... и повествование в обоих случаях от первого лица. И оба такие залихватски-удалые супермены, что прям диву даешься - как им перипетий на книгу-то хватило. По идее все враги сами должны были от страха помереть, девы согласится на гарем, а золото упасть с неба...

21 января 2016

Sidnia

Ни уму, ни сердцу.
Живости - как в записях естествоиспытателя.
Написано неплохо,задумка интересная, реализация - увы.
Максимум - скоротать время в дороге. Уж лучше коротать время за таким, чем за какой-нибудь "Лейной".

6 июня 2012

SAvenok

На протяжении достаточно долгого времени не тянуло ознакомиться с творчеством г-на Мясоедова, предчувствия какие то, очевидно, были... Собственно, «предчувствия его не обманули»...

До смешного оригинальное начало цикла о переносе трёх половозрелых особей мужского пола туда, не знаю куда, прозвучало предостережением, но наплевав на банальности, начала продираться сквозь дебри авторского штиля. Складывается впечатление, что с редакторами в издательстве проблемы, причём серьёзные, т.к. помимо некоторого количества опечаток в тексте, откровенно режущих глаз, ещё в наличии и откровенные нестыковки, на которые со временем учишься закрывать глаза, т.к. идея, в принципе, неплохая и местами даже интересно читать.

Если из текста удалить диалоги школоты, написанные в стиле «а я ща бы ему бы и да плохо без баб, всё равно надо чё та делать» и немного отредактировать цикл, то мог бы получиться вполне неплохой однотомник страниц на 450, вместо трёхтомника на 1000 с лишним страниц.

12 августа 2015

KiraMix

Данная книга не претендует на звание высокоинтеллектуального произведения, однако в достаточной степени соответствует всей серии "фантастический боевик". Присутствует некоторая доля "черного" юмора, который, впрочем, нельзя назвать "злым". На мой вкус: вполне пристойный ширпотреб, которые не требует особого напряжения извилин и позволяет расслабиться. Несколько не хватает присущего серии обилия шуток и прибауток, а в целом тянет на четверочку, разумеется с оговоркой о том,что произведение оценивается исходя из невысоких требований своего сегмента.

23 сентября 2015

Zidannd

Очень даже неплохая и довольно нескучная книга.
Большой текст с забавными вставками про бывшего хозяина (чтобы ему руки перемололо мясорубкой) и прямо напрашивающийся на огромную серию книг сюжет.
Интересный подход к развитию ГГ, если в большинстве книг он развивается и становится имбой только к 3-4 книге, то тут ГГ с самого начала имеет лвл знатно превышающий уровень вражины и имеющий приличный запас колдовства.
#попаданцы #космос-онлайн #litRPG

22 апреля 2016