Владимир Шпинев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Владимир Шпинев»

shaln...@gmail.com

Жестко, но интересно.
22 мая 2018

grish...@rambler.ru

Минус, и большой, этой книги то, что это по сути не книга, а только распечатанные посты из ЖЖ. Никакой последовательности в историях, они запутаны во времени, один и тот же пациент проявляется в середине и в конце, и только сами догадывайтесь - намека на связь почти и не видно. И язык уж больно примитивный. Но! Я дочитала ее до конца. Не потому, что все дочитываю, как раз не все. Я, конечно, вообще любительница медицинских баек, но чуть ли ни впервые я не сожалела во время чтения, что не стала врачом. Это тяжелая и грязная работа, до 80% пациентов реаниматолога - бомжи и алкоголики. И Автор действительно оптимист, потому что в скромных условиях провинциальной больницы без оглядки спасает людей. Так что Да содержанию, но Нет, увы, форме.
12 июня 2018

Елена К

Читала эту книгу в рамках майского челленджа. Если б не он, бросила бы. С одной стороны, много жизнеутверждающих истории, а с другой явная неприязнь к алкоголикам и толстым. Я конечно понимаю, что все мы люди, но как-то не этично врачу выставлять на показ неприязнь к пациентам. Кроме того отмечу плохую работу редактора: очень много не исправленных опечаток. И самый главный, на мой взгляд, минус - употребление сленг - епта, с лихуем и т.д. Я понимаю, что у этого человека тексты для жж писались, но для книги уж можно было подредактировать.
23 мая 2018

alla...@mail.ru

Рассказы поучительные и заставляющие задуматься, но очень сложно читать из-за большого количества грамматических и синтаксических ошибок. Автору всяческое уважение, но редактор очень нужен.
27 марта 2022

оценка не автору. где корректоры? оценить текст, получить удовольствие, продравшись через такое количество ошибок - мне не удалось. интересно кто ставил пять звезд? родные и близкие?
29 ноября 2017

Лебедева

Все таки хочется читать книгу, а не жж с ошибками
17 января 2022

Ольга Лебедева

Понимаю, что писал не профессиональный литератор, и, в данном случае, содержание важнее формы. Но, уж коли издателю показалось интересным данное повествование, (мне, как читателю, - не особо), то можно б было озаботиться элементарной стилистической и орфографической редактурой. Верю, что автор - прекрасный врач, но не всякий врач - Булгаков. И это - хорошо))).
19 декабря 2017

Наталия Смирнова

невозможно читать, язык изложения слишком корявый!
6 ноября 2017

crazy...@mail.ru

Это точно писал врач? Масса даже не околомедицинской ерунды. А редактура вообще никакая - ошибка на ошибке, запятые как попало
22 апреля 2023