«Кто не спрятался. История одной компании» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Вагнер, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании»

tal...@mail.ru

Очень жаль потраченного времени. Книга разочаровала,еле дочитала до конца.
3 июля 2018

Людмила

Автор явно страдает русофобией, а также не обладает достаточными знаниями, чтобы, например, описывать жизнь в регионах (Калужская область), поэтому получилось неправдоподобно и коряво. Книга напихана какими-то стереотипами, которые не соответствуют реальности. Сюжет затянут, много ненужных описаний, нудно и тупо. Жаль потраченного времени. И единицы мало.
14 февраля 2022

Слишком много отсылок к другим произведениям, как будто автор в кризисе и надергала отовсюду по чуть-чуть. Персонажи колоритные, но плоские и даже их «истории жизни» не спасают ситуацию - в них нет человеческого, только гиперболизированные качества и признаки.
Это не детектив - это попытка схватить все лучшее из классики, которая вторична на столько, что дочитывалась только из-за детективного челленджа приложения.
1 апреля 2023

elena...@mail.ru

жаль потраченного времени
3 августа 2023

sprink...@gmail.com

читала, не зашло, занудно
27 ноября 2022

Liliya Voevodina

Прочла 1/3 книги… Я правда очень хочу дочитать, узнать, что же случилось. Но не уверена, что смогу. Приходится силой заставлять себя возвращаться к чтению. Потому что эту книгу автор явно писала не для читателей, а для себя. Может, Ей захотелось попрактиковаться в своих литературных навыках. Герои книги не могут просто открыть ворота гаража, потому что им нужно остановиться и дождаться, пока «тяжелые, словно вся наша бесконечная вселенная, ворота, поблескивающие черным, гуталиновым и отражая сияние закатных лучей восхитительно круглого солнца, опускающего свой апельсиновый бок на курсе 270 градусов, скрипнут, надрывно, надсадно, как будто вся тяжесть мирового зла опустилась на их чугунные плечи». И так описывается каждое действие и событие. Это первая настолько занудная книга в моей жизни. Американская Трагедия Драйзера в 10 раз больше этого романа и читалась в 10 раз быстрее.
11 апреля 2024

natalya...@mail.ru

мне не понравилось, еле заставил себя дочитать до конца...на середине текста не выдержал и начал читать с конца... во-первых, устойчивое дежавю, на протяжении всего прочтения. во- вторых, изобилие, совершенно неуместных пришвинизмов доводят до исступления , когда одно мелкое действие или событие в одну строку, описывается, как событие вселенского масштаба во всех красках - только отрицательные эмоции. в-третьих, фактически текст мог быть в 4 раза короче, при этом в сто раз интересней, без словоблудия.
2 ноября 2022

mochni...@mail.ru

Очень не понравился стиль написания книги. Сюжет очень банален
26 июля 2022

Алия Аглямзянова

Лучше это не читать, очень слабо.
13 июля 2023

Анастасия Суханова