«Кто не спрятался. История одной компании» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Яны Вагнер, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Кто не спрятался. История одной компании»

rusta...@gmail.com

Не очень
29 декабря 2022

Олеся Дашковская

Я не специалист писать рецензии. Но книга очень понравилась! Яна Вагнер, как обычно, уделяет мало внимания внешности героев, набросками, легкими штрихами... зато прогляться по глубинам их душ, загянуть во все мыслимые и немыслимые уголки - это запросто!! подробно. красочно. живо. Читаешь - если болит - то у тебя 100 % заболит. Если страшно - то дух захватывает и сердце замирает от страха... Пожалуй, в сравнении с Вонгоозером, мне не хватало динамики, действий. Ведь по сути, герои ничего не делали. Не преодолевали. Не убегалии, не гнались ... Но эта книга - о другом. Для другого. И, безусловно, концовка шикарна. Ради этого стоило покопаться и достать всех "скелетов"!! Рекомендую!!
28 августа 2018

Yuliya Chesnokova

думала прочесть легкий детективчик с привычным сюжетом: запертые непогодой туристы, убийство, ищейка, но неожиданно увязла в великолепном психологическом триллере человеческой подноготной.

Восемь друзей и все - несчастливы. И сами по себе, и друг из-за друга. И вот, запертые, как дикари, в остывающем доме без электричества, гаджетов, отопления и горячей воды, им ничего другого не остается, кроме как выпотрошить из себя это свое несчастье.

И как же проницательна автор, как талантливо и цепко все понимает и передает. Читаешь и ясно: сама бы я ни за что никогда вот так не смогла ни рассказать, ни написать.
4 марта 2023

Ольга Димоваз9

Проникновенный роман о судьбах и о чувствах. Все как я люблю. Это не про экшен, это про людей, про русские мечущиеся души, про выбор. Тут нет детектива, как такового, но есть линия, и есть люди , и есть их чувства. Глубокие переживания, личные трагедии и прошлое - все это тесно переплетено в комок нервов в замкнутом пространстве. Честно, я потратила время , и мне понравилось. Русские души, они мне оказались близки в своих детских историях, амбициях. Это десять негритят на русский лад. Однозначно, кто хочет нырнуть в детство - вам сюда
5 апреля 2023

grigo...@gmail.com

Спасибо автору за книгу. Я собирался прочитать очередной заурядный (судя по оценкам) герметичный детектив, коих проглотил уже вагон и маленькую тележку и которые, тем не менее, не разлюбил. Но эта книга совершенно потрясла меня психологической достоверностью придуманных автором персонажей, чьи характеры он препарирует с хирургической точностью, и замечательными флэшбеками и тонкими философскими обобщениями. Как говорится, не по уровню жанра. Абсолютно рекомендую.
1 ноября 2023

n....@yandex.ru

Довольно тяжелая история, которую трудно проглотить сразу, взахлёб. Мало напоминает детектив, скорее криминальная драма в стиле Себастьяна Жапризо. Из наших авторов вспоминается Виктория Платова. Порой также чрезмерно накручено и кажется вычурным и неестественным, но в этой чрезмерности , как ни странно, в конце концов находишь жизненную правду и
8 апреля 2018

homyak...@gmail.com

Мне очень понравилась книга. Сюжет вроде заезжен до неприличия - замкнутое пространство, снег, группа друзей и убийство. Ничего нового, штамп на грамме. Но оторваться просто невозможно. Все эти разговоры, переживания… Тебе уже плевать, кто убийца. Разберутся ли они со всем тем, о чем узнали? Смогут ли общаться после, справятся ли?
20 сентября 2021

Valeriia K.

Такое впечатление, что книга несет с собой эмоциональны взрыв! Замешанный на боли, злобе, ошибках, разочарованиях и на любви! Это не история одной кампании! Это история жизни. Такой болезненной, радостной, счастливой и не очень! Такой разной!
Рекомендую к прочтению!
25 июня 2018

Ольга Гончарова

Бывает, что прожив 40 лет с какими-то вопросами без ответов, находишь эти ответы в совершенно неожиданном месте. Спасибо автору за очень личные переживания, которые она нам подарила. Умение очень точно передать впечатления и чувства восхищает.
20 мая 2018

Марина Персикова

десять баллов из пяти! В восторге! Обожаю такие книги, обожаю когда они написаны таким великолепным языком! Шикарная история, шикарные герои, шикарная развязка! Читается взахлеб, просто на одном дыхании. Хотелось бы побольше таких книг
25 июля 2022