Ю Несбё — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ю Несбё

Отзывы на книги автора «Ю Несбё»

1 049

dubo...@bk.ru

Книга не очень - слишком все сумбурно, без какой-либо последовательности. Читалось долго.
24 февраля 2016

4.5

ЖаждаЮ Несбё

Много неинтересных рассуждений, затянуто.
13 августа 2022

Дарья Белоусова

Ожидала большего от этой книги
2 декабря 2017

Анна Целищева

Не очень
16 июня 2022

Виктория К

Мне нравятся детективы данного автора. Но не эта книга. Данное произведение отправилось в мою личную безвозвратную помойку книг. А автор.. а что автор.. мало ли у каждого из нас вычеркнутых из круга уважения авторов. Безусловно, у данной книги будет много почитателей. Обязательно найдутся те, кто будет получать удовольствие от красочных описаний того, как бравые норвежские парни голыми руками рвут неграмотных "Иванов в ушанках" во время Второй Мировой. Как они глумятся над их могилами. Как русские не умеют читать. Рассуждают, как здорово, что Ленинград шатает от голода. И так далее и так далее.. Я не стану объяснять, в чём разница между видением войны, например, Эрих Мария Ремарка, который всё это прожил, и данного современного автора, который лишь смакует историю служения своей страны нацизму, сидя задницей в удобном теплом кресле. Кто читал Ремарка, хотя бы книгу "На Западном фронте без перемен", меня и так поймёт. Кто не читал, наслаждайтесь этой. В конце концов, так ли уж важно придираться к смачным хохотушкам о всего лишь Второй Мировой, если есть офигенная (нет) выдуманная детективная история?
П.с. Привет скандинавам из Ленинграда. Памятники нашим "Ванькам" вдоль всех дорог и по всем лесам. Можете не напоминать нам лишний раз о вашей роли в этом. Поверьте, мы и так это не забудем.
9 сентября 2022