Юлия Ханевская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юлия Ханевская»

отзыв

Анна Нечаева

Эта книга совсем не то, чем кажется. И я искренне рекомендую ее прочитать!
Начинается как стандартная история любви между юной и взбалмошной ведьмочкой и суровым ректором, было это классически весело и прекрасно. Но не долго! Эта книга обманка! Дальше началось то, что я бесконечно люблю в триллерах. Здесь есть, конечно, жуткая интрига с главными злодеями и до конца эта интрига держит в напряжении. Но суть истории вовсе не в этом. Это настоящая шкатулка с тройным дном. История интересная, многогранная, захватывающая и совсем не в духе классического любовного фэнтези. И это тот сюрприз, который очень приятный. Не смогла оторваться пока не закончила читать.

Написано отлично, герои чудесные, вроде бы написано про юных людей, но они в книге приятны и вполне адекватны.
22 октября 2023

Белка

Книга понравилась! Интересный сюжет! Динамично! Читается легко! Рекомендую всем!!
14 февраля 2024

Ирина Берташ

Интересная история!
29 февраля 2024

WeyFoists

С первой страницы книга бьёт в голову безжалостным суржиком или чем-то вроде него и продолжает в том же духе от начала до конца.

Мое имя непривычно и так мягко прозвучало с его уст
Я закрыла лицо в ладонях
Упершись передними лапами мне на живот

Замкнут вместо закрыт, трусило вместо трясло. Шалашовка, пипец и прочие чудесные выражения в изобилии. С более-менее сложными словами всё тоже плохо, пунктуация вовсе вышла погулять:

словно по ту сторону, был ни кто иной, как дятел
его планы разбились в дребезги

Потом, после языка, можно "насладиться" приветами от фильмов про Гарри Поттера. Очень часто с ним сравнивают почти все академки, но тут сложно не заметить аналогий. Названия предметов, одни тёмные искусства с травологией чего стоят. Конечно, замок, конечно, адепты в мантиях. Конечно, есть загадочный опасный лес.
Романтическая линия между профессором и студенткой начинается с принуждения и нежелания мужчины ни слышать девушку, ни хоть немного пошевелиться в сторону завоевания её симпатии, и это выглядит безобразно. Конечно, она быстро сдастся, начнётся люблю-не-могу, а гордость и желание жить своей жизнью кончатся не начавшись толком. Родители героини и вовсе вызывают омерзение. Как и всегда в таких случаях, мне очень хотелось, чтобы вроде бы яростный протест героини вылился бы в полноценное сопротивление, или уж не надо было вообще разводить эту историю с протестом и недовольством, а так - сплошное разочарование.
Какая-никакая загадка есть и фанфиком это всё же не назвать, но сбивало. Мир невнятный и непрописанный, даже сама академия совершенно аморфна. Есть приятные мелкие детали, вроде интересных фамильяров, но историю это для меня не спасло. Книга для фанатов темы "академия с линией студентка+преподаватель" и принуждения к браку.

20 января 2024

reader-5995237

Легко ли быть изгоем в собственной семье? Что бы Бель ни делала она всегда, была виновна даже маленькие детские шалости не знали прощения... И лишь один друг всегда был за нее Антар. Именно он помог сбежать Беллатрикс с собственной нежеланной помолвки с братом ее давнего школьного врага. Так она в первый раз оказалась в академии эти дни стали самым счастливым воспоминанием ее детства....
Малышке Бель пришлось быстро повзрослеть и многому научиться, но не смириться. Ее характер то что мне понравилось больше всего. Ее невозможно сломать из каждой создавшейся ситуации она ищет выход и находит самый подходящий вариант.
В книге мы попадаем в мир где плетены наша реальность и магический мир. Оборотни и вампиры так же как и маги с ведьмами живут среди обычных людей.
У нас перед глазами проходит довольно объемный промежуток жизни Бель. Мы видим ее маленькой озорницей, но уже тогда способной постоять за себя. И как ни странно все ее проказы это желание привлечь внимание родителей ведь вся любовь досталась старшей дочери, и мама Бель была с ней очень строга, а наказанием ей служила ссылка к деду. А он был скор на наказания воспитывая ее в ежовых рукавицах. Своим побегом она поставила окончательную точку в отношениях с родителями те просто отдали ее деду вычеркнув из своей жизни.
Самое интересное начинает происходить еще в Швейцарии и набирает обороты в момент обучения Бель в академии. Нас ожидают головокружительные и опасные приключения. В этой книги нет "зефира" она очень серьезна и эмоциональна. Сюжетная линия не однозначна и все не так как кажется с первого взгляда. Любовная линия тоже сложная и даже будет из кого выбрать спутника жизни. Но на первом месте будут тайны и убийства, противостояние с вампирами и оборотнями и конечно же интриги! Ведь борьба за власть и жизнь существовала всегда.
Книгу прочитала за пару дней и она мне очень понравилась. Понравились герои, такие разные и такие живые. Со сложными характерами, но не чуждые благородства.
Как оказалось скелеты в шкафу имеются почти в каждой семье и друг вполне может оказаться врагом, а враг другом. Но Бель умеет прощать, умеет дружить и умеет любить! А главное выстоять после всех ударов судьбы и найти свое счастье такое неожиданное....
Когда читаешь книгу невольно, задаешься вопросом нужен ли был этот побег и понимаешь что он был необходим.... Ведь иногда надо пройти все девять кругов ада что бы понять, что тебе действительно надо от жизни.
Спасибо автору за интересную книгу!

19 июля 2023

Alena_Uro

Страшные тайны, озлобленные оборотни и вампиры, новая академия, убийства, дружба и любовь.

Да, со всем этим главная героиня столкнется на страницах книги.

Беллатрикс – своевольная, упрямая и честная. Она готова бороться за себя и за то, что считает правильным.

Меня очень раздражала её семья. То, как они относятся к ней, выходит за рамки. Благодаря такому контрасту лучше понимаешь главную героиню. Совсем по-другому раскрываются её поступки и действия.

В книге столько героев, которых хочется разобрать и изучить! Каждый из них, со своими плюсами и недостатками. Но они вместе делают свой мир лучше.

В книге много хорошей, настоящей крепкой дружбы. Она здесь совершенно разная. И именно отношения между героями стало для меня одним из самых интересных моментов в книге. Они хорошо и достоверно прописаны. Героев понимаешь и сопереживаешь им.

В книге переплетаются наша реальность и волшебная. Здесь все не так, как мы привыкли. Меня порадовало то, какими представлены вампиры и оборотни. Это что-то новенькое, ведь не часто такое встретишь.

Мир интересный, немного мрачноватый, но это даёт свою изюминку.

Детективная линия увлекает не на шутку, хочется узнать того, кто же закрутил такую заварушку.

Рекомендую книгу, ведь она точно удержит ваше внимание и интерес до последней строчки.

13 июля 2023

reader-4388119

Во 2 части события развиваются очень стремилельно, страсти кипят, загадочные убийства продолжаются, растёт и крепнет противостояние.

Повествование идёт от лица нескольких героев.

Полнее раскрываются характеры героев, в том числе и второстепенных.

У главной героини накапливается столько секретов, что она уже не без основания беспокоится, что
"однажды эти ружья выстрелят и хотя бы одно из них попадет в цель, снеся ей голову".

Тайный Орден, вампиры и оборотни - мутанты, страшная месть, неизвестный предатель.

Происходят ужасающие события, от которых стынет кровь.

Переживаешь за всех героев. Возникает вопрос кого же выберет героиня. То, что казалось одним, на самом деле оказалось совсем другим.

Подозрения на счёт кое - кого нехорошего подтвердились.

А какой милый и полезный оказался фикус Бенджамин.

Спасибо автору за увлекательную и захватывающую историю

1 августа 2023

reader-4388119

История о непростом детстве героини, лишенном родительского тепла и понимания, и вытекающими из этого последствиями. О её взрослении, единственном лучшем друге, расставании на долгие годы и  неожиданной встрече.

Читается легко, героев представлеяшь как наяву  они живые, хорошо прописанные.

При чтении у  меня создавалось впечатление, что действие происходит, где-то во времена карет и длинных платьев с корсетами

25 июля 2023

Ирина

Книга очень тронула...Вот что стоило Рикарду начать ухаживать за невестой пораньше, приблизив ее к себе?Один этот вопрос мучал меня все время чтения...Тогда бы все было чудесно...Но...и ...не было бы этой пронзительной истории...
9 ноября 2022

Applic

Очень простенькая история, завязка вроде ещё ничего, но сюжет вышел прямолинейным, а любовная ветка, хоть и была на каждой странице, осталась какой-то не любовной.

Сильно цепляли опечатки и язык автора: "утрешний", "нянькаться" и т.п. Я изначально понимала, что это самиздат, но кто ж знал, что он окажется невычитанным. Уж исправить пропущенные в словах буквы и другие подчеркиваемые любыми редакторами ошибки в платной книге можно было.

Пейринг профессор/студентка порадовал, как и идея с хранителем замка и любовным зельем. Я на такие вещи падкая. Но вот ни одна из этих идей толком ничем интересным не закончилась.

Как итог, 3 звезды, без закладок и перечитываний. На один раз можно почитать, но только в том случае, если вы не избалованы качественными историями академок в данном пейринге.

25 декабря 2022