Юваль Ной Харари — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Юваль Ной Харари»

Filipp Kuznetsov

очень интересная литература, легко читается, оставляет огромный плацдарм для размышлений!!
10 мая 2022

Ксения Быкова

Очень интересные рассуждения автора на тему человеческого вида. Всем рекомендую прочесть:)
22 марта 2022

maj...@ya.ru

Отличная книга, уверен что не раз ещё к ней вернусь, как и к другим произведениям автора
15 октября 2021

orha...@mail.ru

Заставляет задуматься о том, как же сильно мы ошибаемся называя себя венцом природы
17 июля 2022

lusen...@yandex.ru

Да все правильно, все по полочкам. Все чётко и вот от этого страшно.
13 января 2023

Vlad Arnautov

Wow that’s a good one
28 августа 2021

tars...@mail.ru

Мне понравилось читать эту книгу. Отдельное спасибо переводчику (-кам), в наше время как-то напряженно с хорошими переводами. Легко читается, с юмором, с иронией. В личном калейдоскопе по чтению складываются интересные картинки. Есть для русского читателя неожиданности... оказывается, Наполеона одолела великая Британия, космос для человечества начался с высадки американцев на Луну, Гитлера победили № 1- США, № 2 -Англия, и на 3 месте Россия. Вообще, историю России автор, похоже, совсем не знает. Но он честно предупредил в конце, что смотрит на историю с позиции среднего американца. Поэтому главы о капитализме, о настоящем и ближайшем будущем выглядят неубедительно.
5 марта 2018

icy_wind

Переложить всю вину в истории на русских, назвать их почти фашистами, усомниться в их победах, и обвинить в переписывании истории войн- этого достаточно, чтобы не доверять автору в остальном. Я разочарована.
2 апреля 2023

Мечта

Банальщина, написанная на рулоне туалетной бумаги. Читается только микропорциями в туалетах, в прохладе овального кабинета. Для любителей чтогдекогды уровня детского сада. Для общего развития это подойдет, но ценой каких усилий? Ставлю на паузу на безлимитные сроки. Фу
8 сентября 2023

c_...@mail.ru

Эта книга:
лучше, потому что полнее и более взвешенная
8 октября 2017