Зои Сагг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Зои Сагг

Отзывы на книги автора «Зои Сагг»

Eva_Dumon

Последняя книга серии прочитана. И на этой положительной ноте со счастливым финалом можно навсегда попрощаться с Пенни Портер. Идеальный мимимишный конец для простого подросткового романа. Надеюсь Зои Сагг не будет портить хорошие впечатления о серии дальнейшим выжиманием сюжета из пустого фрукта, чем очень часто грешат современные авторы. Но не будем о грустном...

Поставила 8 баллов, но эта оценка скорее всей серии, чем последней книге. Легкий, расслабляющий сюжет плавно переходящий из книги в книгу с которыми хорошо отдохнуть. Книга выходного осеннего дня. Легкий молодежный роман был бы достоин высшей оценки в своем жанре если бы не персонаж, который невзлюбился мне с первых страниц. Прости Эллиот, но это ты... Яркий, броский, эмоциональный герой, но слишком нетрадиционный. Мой литературный вкус избегает таких испытаний собственной брезгливости. Маленькая жертва, ради того чтобы узнать финал истории.

И да, соглашусь с большинством голосов, что первая часть самая лучшая.

7 октября 2018

Tanja_love

Миленькая сказочка про 15-летнюю британку Пенни, которая живет в счастливой любящей семье. У нее есть любящий старший брат Том, экстравагантный лучший друг гей Эллиот и лучшая подружка Мэган, которая со временем становится заправской сучкой. Влюблена Пенни в отъявленного имбицила а.к.а. школьная звезда театральной сцены Олли, Пенни умеет делать классные фотографии, а еще она неуклюжа, застенчива, неуверена в себе и ведет блог под ником "Девушка Online", где она (по ее же словам) пишет все от самой души, только правду и ничего кроме правды. Став посмешищем в школе, Пенни вместе с родителями уезжает в США (правильно, нафиг проблем решать, перебьются), где она знакомится с Ноем...в которого в последствие быстро влюбляется.

Я честно дочитала до середины, а потом начала читать через строчку, а на последних 50 страницах, вообще пробегала глазами диалоги и шла дальше. Лично для меня книга не несет никакой смысловой нагрузки, если бы не имя Зои и самое главное скандала вокруг книги, вряд ли бы аннотация вызвала бы у меня желание прочитать сия шедевр.

Как главная героиня Пенни ужасна. Она пишет в блоге как рок-звезда, шаблонными предложениями из книги для поднятия самооценки, но в реале бежит от всех проблем и конфликтов только пятки сверкают. Кто эти 10 000 человек, которые после двух постов ни о чем на нее подпишутся для меня загадка. Пенни хороший друг, только когда у нее есть время или ей нужно забыться. На протяжение всего романа она не сделает ни одного доброго дела. Просто к примеру, на Рождество подарки родителям она купит в ближайшее супермаркете. Хороша же, слов нет. Рождество подкралось незаметно??? Фу.

Про сюжет особо плохого мне и сказать нечего. Это роман для подросток 13-14 лет, сказка - про первую любовь и рождество. Из книги бы получился идеальный фильм в стиле «Дрянных Девчонок» и «Истории Золушки» - все красиво, слащаво, шаблонно, все поворот сюжета можно предсказать задолго. Но если в фильме можно все ляпы закрыть яркими картинками, красивыми актерами, на страницах романа эти же приемы не прокатят. Автор поднимает много проблем, но почти все не доводит до логического финала, из-за чего кажется что в книге много лишнего. Лучше бы автор выкинула все лишнее и сделала книгу о том как Пенни едет в США на Рождество и встречает там парня , остальное в книге откровенно лишнее.

Продолжение читать не буду. Безумно рада, что не купила книгу в бумажном варианте! XDDD

5 июня 2015

Eva_Dumon

Продолжение истории про девочку Пенни. Почему-то слишком долго я до нее добиралась, хотя первая часть понравилась и нареканий у меня к ней не было.

На этот раз Пенни едет со своим парнем в турне по Европе вместе с известной рок-группой. Казалось бы нет ничего романтичнее, чем пройти с Ноем по всем известным европейскими достопримечательностям попеременно с посещением грандиозных концертов и закулисной жизнью звезд шоу-бизнеса. Но мечтам было не суждено сбыться - бешеный темп не оставляет места для личной жизни. Это у Пенни каникулы, а у Ноя рабочие будни. Одиночество в самом центре громкой рок музыки и блестящем мире музыкальной феерии.

Учитывая, что сюжет книги является прямым продолжением первой части, то настрой и общие впечатления остались без изменения. Но в этот раз Пенни для меня стала маленьким разочарованием. Она все такая же милая и простая, но как же она не вписывается в мир рока. Она там теряется и остается белым пятном среди блеска и фасадного веселья. Хорошо, что Пенни это поняла и концовка книги идеально окончила вторую часть. Говорят, что противоположности сближаются и Ной с Пенни стали этому прямым доказательством. Однако, слишком разные по натуре и характеру - турне стало для них испытанием и экзаменом отношений. Они его не прошли, но и провалом назвать его нельзя. Маленькая драма для подросткового романа, чтобы читатели не заскучали и не закрыли книгу на середине.

Признаюсь, читать было интересно и легко, но история не захватила. Да и побочная линия Эллиота вызвала у меня полное отторжение. Не мое и полностью противоречит моим убеждениям и принципам. Зато Лея в книги маленький лучик света. Именно она внесла литературную сумятицу и внесла нотку позитива и уверенности для тихой и размеренной Пенни.

Поставила произведению 8 баллов. Все же читала я с удовольствием и попеременным вниманием.

8 июля 2018

Julsia

Дочитала эту серию и смогла наконец - то вздохнуть. С легкостью, наверное. И не сказать, что трудно было читать книги, да и вроде сюжет интересный(для ранних подростков). Но вот все равно рада, что закончила с ними.
Третья книга рассказывает о том, как Пенни справляется без своего любимого одна(о чем можно догадаться из названия). Маленький спойлер, она не будет одна всю книгу. Ну а как же быть с чувствами маленьких девочек, которые ждут появления нашего принца? Пенни все так же фотографирует, встречает новых знакомых, даже заводит отношения. В общем, учится жить без Бруклинского мальчика(или как там правильно перевели).
Что мне не понравилось вообще во всей серии, так это то, что она написана для возраста 11-14. Будучи, пусть и не намного, старше, но мне было немножечко тяжело читать. Уж слишком все просто и сладко. Второй минус - язык повествования. Я читала в оригинале, не знаю что там с переводом, но читается оно как фанфик. Хотя некоторые фанфики и то лучше написаны. Третий недочет - несколько героев, которые ну вообще не к месту. Видно, что их ввели только, чтобы раскрыть главных персонажей, при этом о них история практически умалчивает.
НО, огромный плюс именно этой книги в том, что она определенно сможет помочь подросткам(а может и не только) с их проблемами. Панические атаки, боязнь сцены, стеснительность, развод родителей. Все это хорошо прописано и решение тоже есть. Вот, что больше всего я полюбила. То, что Зои показала, что у каждого человека есть свои проблемы и что их не стоит прятать в себе, а стоит поискать утешение и решение среди друзей и близких. Думаю, это именно то, что и должно быть в подростковых книгах.
В общем, серия хорошая, но опять же, для определенного возраста. Если вы еще с нее не выросли - смело читайте;)

24 июля 2017

dianapet...@gmail.com

Я влюбилась в эту книгу! Получила море эмоций. Всем советую прочитать!
29 июля 2016

dkravt...@yandex.ru

Хоть я и не люблю жанры романтики и я впервые читал подобную книгу мне очень понравилось. Начинается все свободно с комедийный сценами. На протяжении всей книга сожалеет главной героине и надеешься, что ее жизнь наладится. Радуешься ее удачи и новым знакомствам. К концу книги ситуация становится напряженной, много неожиданных поворотов. И постоянно переживаешь на счет концовки: будет ли хэппи энд? Книга мне понравилась, хоть я и не фанат романтического жанра книг. После прочтения эта книга заставляет тебя задуматься о своих поступках, об отношениях с другими людьми,друзьями и поменять свой взгляд на многие вещи. Отличная книга с простым сюжетом, легко читается, рекомендую к прочтению "Девушка Online" даже тем, кто не особо любит жанр романтики, потому что книга не только об одной романтике, а еще о более важных вещах в жизни.
20 июня 2017

winr...@gmail.com

Прежде я не писала ни одной рецензии , но в этот раз решила попробовать !
Книга читается на одно дыхании , последние главы особенно захватили , настолько что последнию страницу дочитала в 5 утра , а начинала читать около 11 вечера предыдущего дня .
История эта немного слащавая- о девочке, которой скажем не очень везёт , но все меняется когда она с родителями едет в Нью-Йорк ...
В августе 2014 года я впервые нашла блог Зои на Ютубе и с того момента начала за ним следить ...и так приятно было читать и замечать маленькие пасхалочки о самой Зои , о ее друзьях и семье .
Как бы приторно-сладкой не казалась книга, в ней есть особое волшебство , теплота и уют ...
После прочтения чувствуешь себя воодушевленной на новые дела !
2 мая 2018

здравствуйте , я новичек в чтении чего-либо,и поэтому книга девушка online стала первой книгой , которую я прочитала и она мне очень сильно понравилась!!!:)))
моя хорошая подруга увлекается разной литературой , и когда я спрашивала не, какую она сейчас читает книгу , она ответила девушкаonline. меня сразу же заинтересовало название. мне оно показалось необычным ;).
и я решила прочитать эту историю. и не ошиблась !!! книга очень хорошая!!!:);) и я с радостью прочитаю ее продолжение ...!!!;)))
25 октября 2017

Алена

Книга заставила меня переживать, и даже в некоторые моменты я откладывала телефон, чтобы немного отвлечься - так жалко было Главную героиню)
Нежный подростковый роман,благодаря которому накатывает тоска, что тебе уже не 15, первая любовь была давным давно и что жизнь уже воспринимается гораздо прагматичнее, чем она виделась когда-то...
30 августа 2015

loginova...@gmail.com

♡♡♡С самой первой страницы мне очень понравилась эта книга. Но то, что случилось под конец книги просто изменило моё отношение к книге и автору в лучшую сторону. я пол ночи не могла уснуть придумывая много всяких предположений продолжения. я очень рада, что я дочитала книгу. Спасибо огромное за такую книгу♥♥♥
13 февраля 2017