«Текст» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Глуховского, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Текст»

oksstud...@rambler.ru

П...ц!!! Не хэппи эндом закончилась история! Действительно затянуло.. психологический триллер. Спасибо автору за труд
28 сентября 2017

vtyur...@yandex.ru

Понравилось, взяло за душу. Но жаль, что так все серо и слишком близко к правде. А хочется сказки.
27 сентября 2017

Tatyana Tarasenkova

Тяжелая книга. Конец- уже чувствовался в середине. После прочтения- стерла всю переписку в телефоне.

Алла yanko306@yandex.ru

Зацепило, да... Спасибо Дмитрий!
29 сентября 2017

Зоя

Прочитала на одном дыхании. Захватывающе, жестко, страшно. Читала давно "Рассказы о Родине". Необычные, непривычные. Автор запомнился. Эта книга очень отличается от ранее прочитанных рассказов. Переживала за главного героя Илью. Не повезло парню - это почти ничего не сказать. Выжил в тюрьме, а на свободе не смог. Читаешь и становится всё тяжелее и тяжелее. Никакого просвета и хеппи энда! Недавно смотрела фильм "Дурак", а ещё раньше "Левиафан", "Груз 200". Спросила недавно у знакомой видела ли она эти фильмы. Знакомая ответила, что "такие" фильмы не смотрит, они -придуманные, а в них про нашу жизнь. Просто мы не хотим её (жизнь) такую видеть и знать. Вот и книга эта придуманная? Как вы думаете? Прочитайте !

Евгений

На любителя... люблю Глуховского, но как-то... тяжеловато зашёл...
Последняя фраза книги - подведение итога книги, да такая, что въелась и надолго под корку...😕🤓
3 августа 2017

roman...@gmail.com

Херня полная, интересно, что употребляет товарищь Глуховский.
3 августа 2017

Дина Красова

Мат. Не смогла простить его автору, даже не смотря на остальную витееватую речь, множество деепричастных оборотов и не переводимый на другие языки и понятный лишь нам уклад. Но матом я сыта по горло в жизни, где нет-нет да наткнешься на быдло. Не для этого я читаю книги.

frei...@yandex.ru

#MyBook_Челлендж Сильно. Влезать в чужую шкуру непросто, понять и переварить ещё сложнее, а в эту вылетела так, что до сих пор терзает состояние фрустрации. Настолько апатично, беспросветно и отлично написано, что с самого начала понятно, что этот тоннель никогда не закончится светом. Но это про нас, про наше общество, здесь реальность, от которой никто не сможет отказаться от своего кусочка гумна, и его размер распределяется рандомно, а никак не по способностям и по потребностям. Ты не знаешь , где тебя в него окунет, а может и съесть заставит жизнь. Виртуозный тройничок- Ты- это он, ГГ. идеальный симбиоз, его мысли-твои мысли, его поступки-твои поступки, его конец-твой, и тем интереснее, что вас не двое, а трое. И вы все закончились с последней страницей, а ты возвращаешься в свою теплую квартиру, на мягкий диван-резкий контраст, у гг всегда было холодно... Живи и радуйся, жизнь прекрасна!)
27 сентября 2017

iv...@list.ru

Написать, что книга мне очень понравилась - значит, не написать ничего. Книга меня потрясла. Прочитала ее глубокой ночью, запоем. Потом долго смотрела в свой телефон. Вот он что расскажет обо мне, какие тайны я пытаюсь сохранить? "Текст"-иногда просто текст, без оценочного контекста. Размышление о возмездии, предательстве, "стирании" и "создании" другого как простого файла. Последнюю фразу я записала в свой телефон "Есть люди, от которых что-то остаётся, а есть люди, от которых не остаётся ничего." А ведь страшно, когда от тебя ничего не останется.