«Сделка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эль Кеннеди, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сделка»

AvisRara

Это книга бомба.

Нет-нет, не так.

Это книга БОМБА

И пусть в ней куча клише, НО:

1) Герои - ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!
2) Юмор - ИЗУМИТЕЛЕН!
3) История - ПОТРЯСАЮЩАЯ и ВОЛШЕБНАЯ!
3) Автор - МОЛОДЕЦ!!!

Мои аплодисменты:

Вот ради именно таких романов, я читаю всякий хлам, о которых не то что говорить, их даже упоминать не хочется. Прекрасный и вдохновляющий роман как раз для весеннего настроения. Я читала книгу запоем: на работе, в общественном транспорте, за едой, в ванной и даже в магазине! Меня даже силком было от книги не оторвать, до того она меня захватила и пленила. После книги осталось очень-очень приятное послевкусие.

Ханна: просто изумительная героиня, которая после трагического события в жизни не потеряла себя, а боролась со своими страхами и комплексами каждый божий день. Никакого страдания и нытья. Она стойко переносит любые сюрпризы судьбы. Яркий и живой персонаж.

Гаррет: ну тут клишовое клише - горячий парень-бабник, на которого все вешаются, но на самом деле он не такой. Однако благодаря чувству юмора, взглядам на жизнь и то, как он меняется и растет в отношениях с Ханной, я полюбила его.

Но больше всего мне понравилось то, как гармонично и естественно развивались отношения между главными героями. Никакой инсталюбви, никакого тупого порева. Эта книга прекрасный пример того, что главное не оригинальность сюжета, а его подача. И подача этой книги оказалась в образе вкусного-вкусного тортика со сладкой вишенкой на верхушке.

Определенно, один из лучших романов, что я когда-либо читала.

7 июля 2016

melanchallina

Эль Кеннеди "Сделка" (Офф-Кампус 1/4)

8 из 10

Перевод: официальный перевод
Экранизация: нет
Жанр: NA, современный любовный роман, повседневность
POV: от первого лица, поочередно
Любовная линия: дуэт
Отличительные черты: сцены 18+, отсутствует инсталюбовь, отличный юмор
Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: К.А. Такер "Десять маленьких вдохов", Джессика Соренсен "Одиночество Калли и Кайдена"

РЕЦЕНЗИЯ:
Он: «Признаюсь: когда ты была в туалете, я стер с твоего iPod ведь «One Direction». Не стесняйся».
Я: «ЧТО??? Я тебя люблю!»
Он: «Сильно?»
Тут я соображаю, что произошло, и холодею от ужаса.
Я: «Я убью тебя! Я имела в виду УБЬЮ! Чертов Т9».
Он: «Нууууу да, теперь будем винить Т9».

Мне очень сложно оценивать такие книги, как «Сделка». А все потому что, я читаю их редко и чаще всего не очень метко. Эти книги не претендуют на глубокую философию, оригинальный сюжет или продуманных и невероятно глубоких персонажей. Все наоборот. Такие вот романы созданы с одной целью – развлечь и расслабить. Прочитал за час, забыл за полчаса. Я читаю подобные романы, когда очень устала или у меня нет особого настроения, просто расслабляюсь и плыву по течению.

Но вот что поразительно… Книга то классная оказалась. Да, полная клише, типичная и тд. Но какой юмор! Какие адекватные и не бесячие герои, просто любо-дорого смотреть.

Книга начинается просто: самый популярный в колледже парень проваливает экзамен по философии, а это грозит ему отстранением от хоккейной команды, которая для него ВСЕ. Есть лишь один способ все исправить – заполучить Ханну Уэллс в репетиторы. Вот только есть одна проблема, Ханна ненавидит спортсменов и в частности Гаррета Грэхема.

Почти все самые популярные студенты полнейшие дебилы.
За примером далеко ходить не надо: Гарретт Грэхем, еще одна звезда спорта на нашем курсе. У этого придурка такой вид, будто университет принадлежит ему. Думаю, какой-то мере это так. Ему достаточно щелкнуть пальцами, и рядом с ним мгновенно появляется готовая на все девица. Или прыгает ему на колени. Или сует свой язык ему в глотку.

В конце концов, они заключают сделку. Ханна поможет Гаррету разобраться с философией, а Гаррет взамен поможет девушке обратить на себя внимание ее тайного увлечения. Я была в восторге от их подколок и дружбы.

— Читай, — приказываю я.
— Вслух?
— Ага. А когда прочтешь, перескажи, что ты прочитал. Как думаешь, справишься?
Секундная пауза, затем его нижняя губа начинает как-то странно дрожать.
— Может, сейчас не самое время говорить тебе об этом, но… я не умею читать.
У меня отвисает челюсть. Матерь божья. Он наверняка шу…
Гарретт разражается хохотом.
— Успокойся, я просто пошутил. — Он становится серьезным. — А ты, что, серьезно подумала, что я не умею читать? Ну, Уэллси, ты даешь.
Я одаряю его ласковой улыбкой.
— Меня бы это ни капельки не удивило.

И что самое очаровательное, дружба Ханны с соседями и друзьями Гаррета тоже была очень милой. Я очень люблю книги, где героиня попадает в компанию парней и становится там «своей», я не имею в виду романтику и непонятные геометрические фигуры в любовном плане. Просто дружба и общение.

— Ладно… — Глаза Дина весело блестят. — Ловлю тебя на слове, куколка. Покажи, чему ты научилась.
Я изумленно хлопаю глазами.
— Что?
— Если бы врач сказал, что тебе осталось жить десять дней, ты бы обратилась за консультацией к другому специалисту, верно? Ну, если тебе так хочется выяснить, насколько хорошо ты целуешься, тебе нельзя полагаться только на мнение Гарретта. Тебе нужна еще одна консультация. — Он с вызовом изгибает бровь. — Покажи мне, что ты умеешь.
— Хватит строить из себя идиота, — говорит Гарретт.
— Нет, в его доводах есть резон, — ляпаю я, и мой здравый смысл орет во все горло. Что?!

Ну, и конечно меня покорило, как дружба героев переросла в большее. Никакой мгновенной любви, герои общались, понимали и узнавали друг друга. Так что да, если вы любите NA и не можете найти что почитать, эта книга для вас.

Мой-фан-арт к книге:

7 июля 2016

fus

Так как я некоторое время тут назад загналась очень странным фанфикшеном, я подумала: а чего бы мне не взять, да не ввязаться в эротический гет роман, довольно известный, между прочим, среди любительниц такого сорта литературы. Да и тема лайвлибовской игры располагает, а читать так-то что-то надо.

Я вообще такое как бы не особо... Ну, не мой жанр. Может быть, лет пятнадцать назад такое и прокатило бы, но не сейчас уж подавно. Любовные романы навевают на меня невыносимую скуку. Ну что такого нового и необычного может мне предложить автор? Кроме как описания женских истерик, мужской бравады и вот этого всего с "жили они долго и счастливо, и в кровати кувыркались". Ну где же тут, прости-господи, вызов? Хочется помянуть некстати пионеров, да не буду, хе-хе.

Ну а ещё я во всей своей рефлексии дошла до мысли о том, что... Некоторые произведения, мною читаемые, - это же по сути и есть гет романы. С ма-а-аленьким таким отличием, да и то частенько несущественным. Ну получается как-то так, ну что поделать!
Тащемта, вот мы и приплыли. И вот я читаю это (точнее, слушаю, иначе я бы этого не вынесла, но не суть).

Что удивительно, книжка-то не такая уж и плохая оказалась. Думаю, это мне все прочитанные фанфики оскомину набили. На самом деле да, ведь они реально откровенное дерьмо с дерьмовыми сюжетами, персонажами и конфликтами, высосанными из *цензура знает, откуда*.
В "Сделке" есть что-то похожее и на химию, и на преодоление предубеждений, и даже заметна логика поступков у персонажей. Неожиданно и даже немного приятно.

Ну так, собственно, перейдём уж к книжке за авторством Эль Кеннеди.
Честно говоря, взяла я её исключительно из-за обложки. Ну вы посмотрите, экая цаца! Примерно то же мы увидим в сюжете: невероятно прекрасного качка-хоккеиста, так ещё и популярного, так ещё и богатенького, так ещё и джентльмена с ранимой душой (как и везде, здесь тоже прячутся в шкафах банальнейшие скелеты).

Звать его Гаррет, и он малость не впечатляет. Потому как не живой. А не живой он от того, что пытается усидеть на двух стульях (а может и на десяти) сразу. Гаррет - этакий университетский задира, бэдбой, бабник и тупой качок, живущий одним тестостероном и не жалующий сложные науки. Ну, таким он предстаёт перед читателем в самом начале. А потом вдруг оказывается, что это скромняга-парень, отличник и чуткий к женским комплексам, готовый на всё ради удовлетворения женщины комфортный каблучок.
Посыпался Гаррет, эх, посыпался...

Кто же превратил мачо в... ну, вы поняли? А это всё влияние главной героини, Ханны. Мадам довольно-таки коварна. Во-первых у ней припрятан страшный секрет, превращающий её в нитакую-как-фсе и проницательную девчонку. Во-вторых, с ходу уничтожая мужское эго хоккеиста своей совершеннейшей в нём незаинтересованностью, она, тем не менее, не перестаёт крутить перед ним "торчащей попкой и сиськами как у стриптизёрши". Прямая цитата, если что. Чем напрочь сносит крышу несчастному, попавшему в её ловко расставленные сети.

Ну вот, собственно, и всё. Всё, скажем так, самое забавное. Герои узнают друг друга постепенно, раскрывают свои секретики, чпокаются под "Breaking Bad"... (снимаю шляпу). Кеннеди пыталась добавить сюда стеклишка и страдашек, но в итоге у ней вышел прямо-таки комфортный любовный роман, где мужик превозносит свою даму, бьёт за неё морды, и всё это остальное стандартное.

Мне понравилось, что тут есть развитие повествования. Что-то да происходит, заставляет двух главных героев приходить в конфликт, развиваться и двигать сюжет (ага, фанфики меня довели до ручки уже).

Не понравилась мне скука и временами глупость. Второстепенные герои все сплошь безликая серость, ни на что не влияющая. Ну и этот троп со страдалицей-мышкой и при этом одновременно разбитной сексуальной чиксой... Такие девки буквально в каждой современной книжке. Что в них такого умопомрачительного, объясните мне?

Какое счастье, что тема со вторым мужиком-полюбовником так и не развилась автором. Слава тебе, боже! - воскликнула я и влепила на радостях троечку. Я чертовски ненавижу в любовных романах истории аля "она любит тебя, нет он любит меня, я сказала что люблю тебя". Это настолько пропитано фальшью, что даже не стоит отдельного упоминания.

Не уверена, что прочту ещё что-то, кроме книжек про других хоккеистов тандема Эль Кеннеди и Сарины Боуэн. Может пуститься во все тяжкие и почитать какую-нибудь, не знаю, Лавринович ? Вот так ухахайка будет! Хотя... кто знает? Вдруг я открою для себя прелесть сего жанра, брошу читать всякую трешанину и погружусь в волны традиционного любовного романа? М?

11 января 2023

Наталья

Отличная книга! Определенно стоит читать!)
25 августа 2016

Анастасия Марченко

ППК. - Просто потрясающая книга!!! Самое главное в ней, это то, что нет жутких измен, интриг и предательства. Конечно, книга была бы пресной без неурядиц и сложностей, но хотя бы большая часть книги это легкое и приятное чтение. Вот ради таких книг стоит читать любовные романы. Она оставляет приятное послевкусие и хорошее настроение. Никаких разочарований и страшных переживаний, как иногда бывает, после которых сидишь и сам переживаешь. Эта книга отнюдь не пресная, она держит внимание, но при всем этом остаётся легкой и интересной. Побольше бы таких книг!!! Спасибо Эль Кеннеди за такой приятный вечер)))
19 сентября 2018

Anna

Много видела отзывов, желаний почитать эту книгу и несколько отрывков. Прочитала и не пожалела. Любителям книг про молодых людей, спортсменов и красивых историй любви эта книга понравится. Как и мне. Сексуальный хоккеист, со своими шрамами и сильная духом и талантом певица. Что их может объединить? Желание. Только у Гаррета остаться в команде, а у Ханны заполучить парня. Всё бы ничего, но тот, кто может казаться безмозглым спортсменом, оказывается человеком, который дарит спокойствие, доверия, дружбу, силу и, самое главное, любовь. Эта история не про то, как люди побеждают своих демонов и страхи, а история про то, как они пытаются достичь своей мечты и попутно познать чувство любви.
Очень понравились сами герои. Мало того, что они внешне красивы, они красивы и внутри. То, что есть главы от лица Гаррета это большой плюс. мне как любителю мужского взгляда в книгах это нравится. да мне нравится этот парень. Мечта каждой девушки.
Ханна, она сильная, бойкая и не смотря ни на что жизнерадостная. Она находит того, кому может доверять, доверить не только свои сердце и душу, но и тело.
Не было таких моментов, которые хочется перелистать. Герои не раздражали. Что является ещё одним плюсом книги. И этих плюсов очень много.
Рекомендую читать и даже перечитывать. Книга лёгкая и без нагрузки всего того плохого, что произошло в жизни главных героев. Эта книга не об этом. Эта книга о двух людях, которые полюбили.
15 сентября 2016

Ксюшка Пандачка

Книга мне очень понравилась. Читала на одном дыхании. Очень понравились главные герои. Именно такие каких я люблю: с юморком, язвительные саркастичные, но в то же время умеющие любить и быть честными друг перед другом.
Но и как все книги, в этом произведении есть некоторые НО:
1) как мне показалось слишком много постельных сцен(причём с очень подробным описанием)
2) на мой взгляд немного не продуманные поступки героев
Вообщем как то так. Для зимнего вечера само то. Легка для прочтения и поднятия настроения.
26 марта 2017

Фанатичный Читатель

Вау! Когда начала читать книгу, обратила внимание на количество страниц 1667! Думаю в конце как обычно будет выжато из пальцев , НО здесь вообще не так, впервые читаю большую книгу и ни одного лишнего слова) Сюжет интересный, не стандартный , как у многих романов! Меня очень впечатлили герои, присутствующий юмор и нестандартность начала их отношений, очень интересно. Пожалуй эта книга станет одной из перечитываемых мною. Рекомендую
2 февраля 2022

y8g6w...@privaterelay.ap

Да, мне понравились герои, их история и автор, которая соединила всех в одно живое и целое :)
8 сентября 2023

knigi...@gmail.com

Книга интересная, но в ней много опечаток и ошибок(
27 января 2022