«Сделка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эль Кеннеди, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Сделка»

Книжный Фанат

Не понравилось от слова совсем… Подкупили положительные отзывы, что это просто шедевр, а на деле это просто какая-то странная история без смысла, с глупым юмором. Я все читала и читала, ожидая ну когда уже начнётся какое-то интересное развитие, не дождалась, зря потраченное время, если бы не моя привычка не бросать книги на пол пути, точно не продолжила бы чтение
5 февраля 2022

ekaterina_alekseeva93

Незамысловатая романтическая история нового направления в жанре New Adult. Что же это такое? Как и в Young Adult, история пестрит драматизмом и излишней подростковой эмоциональностью. Отличие же в NA в том, что герои здесь постарше - студенты, плюс присутствуют описания сцен 18+. Скажу честно, все здесь на мой вкус оказалось к месту, автор прекрасно описала и соотнесла возраст героев и их поступки.

Сюжет завязан на любовном треугольнике. Она - отличница и ей нравится парень, который ее не замечает. Он - желает подтянуть срочно учебу, чтобы остаться в спортивной команде. Взаимовыгодное дело - репетиторство в обмен на сводничество. Вполне ожидаемо, чем оборачивается подобные дополнительные занятия.

Мне понравилось, что история не совсем приторная. Нам рассказывают и о тяжелой жизни девушки, и о совсем непростой жизни парня, хотя его семья с виду весьма успешна. Они называют друг друга “сломанными” и просто так такими словами не бросаются. Их секреты меня тронули, ведь такие ситуации далеко не редки. Автор подняла именно эти темы для дополнительной драматизации сюжета, и у нее получилось, скажу я вам.

Я не особо чувствительная личность, но меня несколько сцен тронули, даже почти выдавили из меня слезу. Правда не удалось, но все равно в моих глазах - это большое достижение.

Были небольшие вопросы к переводчику, потому что она обожает слово “совершенство” и все многообразие производных от него. Это очень бросалось глаза и порой очень веселило. Был еще курьез с антонимами, приведу его ниже. Все же это мелочи, история мне все равно понравилась.

– Ну почему ты не можешь быть выше? – ворчу я, наклоняясь, чтобы чмокнуть ее.
– А ты почему не можешь быть короче? – парирует она.

Советую книгу всем романтическим натурам и не очень. Правда вы должны понимать, что берете в руки именно современный роман со студентами и сценами 18+.

21 января 2024

диванный критик

Ну какая же милота. Как сказали в одном отзыве: ради таких историй я и читаю весь этот хлам.

Это, действительно, роман-клише, но он прекрасен. Он просто заставляют улыбаться. Вайб американских ромкомов 00х.

Не буду расписывать все плюсы, но отмечу то, что для меня было основным.

1. Ханна - умная и адекватная. Она сильная, не страдает истериками. Нет перегибов в наивность или хамство. Она логична в своих действия и решениях.

2.Герои разговаривают. Да, они могут поддаться эмоциям, но почти сразу останавливают себя и пытаются решить проблему.

3.Книга осталась интересной даже после того, как герои сошлись.

4.Несмотря на то, что это роман и вся суть именно в отношениях между главными героями, есть другие персонажи. Они не картонные, вокруг гг-роев сохраняется внешний мир и он тоже движется.

5.Понравилось, что автор не стала "топить" героев друг в друге. Да, они вместе и безумно влюблены, но у них остаются друзья, заботы, увлечения и тд.

6.Книга не пропитана страданием, не смотря на прошлое героев.

7.Я волновалась, что автор придумает какую-то прям трагедию для финала. Но, слава богу, нет. Даже, так скажем, кульминационную проблему не затянула и не превратила в катастрофу. Повествование осталось лёгким, поэтому приятное послевкусие от книги.

8.Несмотря на теги 18+, нет ничего пошлого, не тупая порнуха. Просто немного секса. Все честно и называется своими словами, без странных эпитетов.
25 июня 2023

econo...@seznam.cz

Несмотря на студенческую тематику и казалось бы, что в этой области есть много развитий сюжета, история двух ребят очень хорошая. Автор настолько точно, плавно и отлично описала поэтапность событий, раскрыла главных героев, их друзей и окружение, что читается очень легко и приятно. Главные герои медленно, но верно начинают испытывать интерес к друг другу, сначала доверие, потом симпатию и тд., что сюжет абсолютно не раздражает. Есть ощущение легкого мини фильма, где актеры хороши, шутки и реплики к месту и главное, не скучно читать. Не надо перепрыгивать страницы, чтоб не слушать бесконечного нытья или описание природы, одежды, или бесмысленного диалога....
Вообщем, советую прочитать, очень добрая, легкая книга о любви двух разных, но разумных ребят.
30 декабря 2022

Даша

Каждую строку стоит запомнить, ведь именно по этим, на первый взгляд мелочам, раскрывается сюжет и все карты в дальнейшем, и мне это дико нравится в Эль Кеннеди.Ни одна тема и сюжетная линия не осталась незакончена, чем я влюбилась в этого автора.Пока это моя вторая книга, по случайности первой стала «Игра» (всем советую) до того, как я даже не знала что у этих книг есть последовательность.
Писатель, который придаёт книгам вайб “Two feet” и “The weeknd”, это что-то нереальное.Заставляет понервничать и ощутить невероятные эмоции, читается легко и, от дикого интереса, так быстро, что приходится выходить в мир реальности и заниматься своими делами, чтобы растянуть прочтение, но она насколько сильно забивает голову, что невозможно устоять) Вау.
25 ноября 2021

fire...@yandex.ru

Долго откладывала эту книгу. Ожидала увидеть банальную историю любви и поверхностное описание героев.
Но я ошиблась. Книга стоит потраченного на неё времени. Главные герои вызывают симпатию, их мотивы понятны, у них есть характер, они не совершают откровенно глупых поступков, и их не тянет в постель каждые 2-3 страницы книги. Они живые. И за ними интересно наблюдать. А финал хоть и предсказуем, но не похож на обычное слащавое "и жили они долго и счастливо".
Возможно однажды я даже захочу её перечитать.
2 апреля 2023

Лилия Никитенко

Милая и романтичная история,прикольные герои,хоть и много клише в сюжете: все начинается с неприязни,которая перерастает в дружбу, а потом в любовь, "случайно" приходится остаться ночевать вместе и герои просыпаются опять же "случайно" в обнимку,никто не вызывает у героини таких чувств,чтобы она смогла довериться,кроме главного героя и т.д. Тема насилия и побоев тоже,к сожалению, достаточно популярна в современных зарубежных романах. Но,несмотря на все это,впечатление осталось хорошее,я за хэппи энд )))
7 февраля 2017

logvinenck...@yandex.ru

Книга отличная, в плане того, что это легкое чтиво для разгрузки могза. Да, роман, как и многие другие-клише, но автор создал своих героев и свою историю, что заставляет улыбаться. Я улибалась когда главный герой добивался правды от Ханны, я улыбалась их словесным перепалкам... Тонкий юмор, хороший сарказм. Единственное что мне не понравилось, так это аббревиатура, которую придумал автор, но возможно это какая-то особая изюминка. Роман стоит прочитать.
27 октября 2016

Екатерина Жемчужникова

Люблю эту атмосферу американских университетов. Сюжет отчасти напоминает фильм «Love story” 70-х - только без печального финала. Легкая история о студенческом романе. Приятный язык ( небольшие шероховатости, думаю, связаны с переводом). Хороший юмор. От сексуальный сцен не хочется морщиться. Очень искренне написано. Прочитала залпом. Спасибо автору за настроение.
19 января 2023

Алина

Если вам нравятся любовные эротические романы, то добро пожаловать! Книга читается на одном дыхании, интересный сюжет, классные герои. Относительно много эротических сцен. Несмотря на затасканность историй, в которых красавчик-богач-спортсмен влюбляется в ничего из себя не представляющую скромную красотку, книга действительно дарит часы блаженного расслабляющего чтения.
15 сентября 2017