Елена Картур — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Картур

Отзывы на книги автора «Елена Картур»

freyakasi

Удивительно сухой и спокойный у автора язык. Я засыпала. Очень сложно было заставить себя читать дальше. Слишком все однотонно, однотипно, без ярких проблесков, без красок. И видение происходящего не блистало образами.
Сюжет таков: Девушка Аня попадает в другой мир. Ура, она не избранная!!! Она беспомощная, несчастная и на высоких каблуках! Ей холодно, голодно и хочется домой.
А потом... а потом... а потом! А потом Аня находит в траве страшного окровавленного мужика, возвращает его к жизни, мужик оказывается демоном, бах, трах, тарарах, а потом это неблагодарное существо улетает, оставив на теле Ани страшную метку-клеймо.
В общем, теперь Аня - анти-избранная и все ее боятся. Встречает на своем пути девушка классического эльфа, классического домашнего питомца. Сковородки валятся на голову, наемные убийцы на деле оказываются тише кроликов.
Автор пыталась написать книгу пореалистичней, поправдоподобней. Да, в некотором роде у нее это получилось. Но с другой стороны, характеры у героев однотипные, мысли почти одинаковые, Эрику, как представителю киллерской профессии, я не верю... Да, автор молодец, для дебютной книги, да и для армады, все шикарно. Но не более того. Впечатление среднее, желания узнать "ну что же там будет дальше?!" не появилось ни разу. По десятибалльной шкале оценка 5.

18 октября 2010

Bookcatt

По сюжету девушка из далекого техногенного будущего, фаршированная (буквально) редкими дивайсами, попадает в глубокое магическое средневековье. Меня заинтриговало.
Было жутко интересно, как женщина, у которой в обычной жизни даже трусы самоочищаются и поддерживают оптимальный микроклимат, станет выживать в условиях, где если тебя не едят, то ты моешься в тазу, а если ни то ни другое, то ты в отключке.
Честно скажу, все самое интересно начнется только во втором томе дилогии. Герои разношерстной компанией начинают активно шляться из магического мира в техногенный и обратно, попутно пытаясь нивелировать последствия каноничной для данного жанра мировой катастрофы неизвестного происхождения. Но первый том все равно придется прочитать, чтобы просто познакомится с персонажами и смирится с фактом, что у гг муж - зеленый бодибилдер, путающийся клыками в её волосах, и это ни что иное, как бесконтрольный полет авторской фантазии.
В целом, героиня не спешит облагораживать мир новыми технологиями, иных желающих хватает, не выстилает свой путь тушками эльфийских принцев, она томно дышит на своего зеленого мужа, активно интересуется разными приправами и активно лезет в семейные разборки некромантов… куда уж без некромантов то в фэнтези.

22 августа 2017

Ame_ma

Начало было весьма увлекательним, но скомканная концовка вообще ни о чем. Совершенно глупые описания в середине и нелепейший короткий конец.
Описание магии не блистящее. Да и мир тоже слабоват.
О том как все переженились и нарожали деток смешно читать.
Единственный плюс книги - это язык. Читабельность, единственное что не заставило поставить книге резкий минус.
Могу лишь пожелать писать автору больше по сути. И больше продумывать сюжет. А лучше придумывать что-нибудь оригинальное. А про спасение мира и управлением людьми как пешками, это далеко не лучшая книга.

17 ноября 2010

NastyaLebed

ммм.. как то средненько.. помесь фэнтези фантастики.. ГГя бастард но признанная отцом и наследница большого состояния... но при этом любит пощекотать себе нервишки.. последнее дело ей могли не простить и поэтому друг ее отца и отправил ее на Арейлу в качестве невесты...

8 января 2019

замечательная книга,эту серию пере учитывают в третий раз и всегда как будто впервые
10 октября 2015

Книга замечательная. Сюжет необычен. Читается на одном дыхании.
4 апреля 2016

Белка

Немного растянуто. Однако, жду продолжения.
15 октября 2017

КИЮ

Вот ещё читаю книгу , ну КЛАСс!
13 января 2017

midnig...@icloud.com

Прекрасная книга!🙏❤️
8 февраля 2023

Белка

Я устала читать эту книгу. Затянуто очень, много отвлечений, очень нудных и , по-моему, абсолютно лишних. Пусть просит меня автор, которого я очень люблю, но это роман надо было сделать "в одну книгу". И было бы все отлично.
16 октября 2017