Елена Мотова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Мотова

Отзывы на книги автора «Елена Мотова»

nelzon...@gmail.com

Книга не о желудке, а о питании, похудении и вреде диет, если в трёх словах.
Не понравилось 1) несоответствие названию, потому что про желудок сказано совсем немного, а остальное про разные физические и психологические моменты питания. 2) позиция автора по витамину Д (говорит, что без добавок можно иметь хороший уровень, хотя в наше время поголовный дефицит Д и очень многие врачи советуют его пить в виде добавки).
3) позиция по алкоголю (автор приводит данные воз о допустимых дозах умеренного употребления, вместо того, чтобы признать, что алкоголь и здоровое питание не совместимы, тем более в тех количествах, о которых речь)
Понравилось: здравые рекомендации по питанию, акцент на здоровом и разнообразном питании; интересно пишет про психологические моменты питания, про физическую активность довольно подробно и важно.
Книга больше ориентирована на желающих изменить пищевые привычки и похудеть.
21 марта 2022

It’s me 🤍🤍🤍

Замечательная книга о питании. Все хорошо объясняется кратко и понятно.
23 августа 2021

tul.o...@gmail.com

Книга вполне неплохая, но вот чтец оставляет желать лучшего. Допускает ошибки. Например, «инфицированные заболевания» вместо «инфекционные заболевания». А на английском вообще кровь из ушей - вместо obesity (ожирение) читает obsessity (такого слово нет в принципе, но по произношению должно писаться так). В общем, некачественное чтение портит впечатление о книге
2 сентября 2022

Diana Dmytrieva

Превосходная!!
31 января 2022

Tatyana Sinichnikova

Честно говоря, у меня достаточно двоякое мнение о данной книге... Я бы даже сказала, что не совсем понимаю ажиотажа вокруг неё, и за какие достижения её отнесли к бестселлеру. Начнём с того, что первую половину книги (как мне показалось) автор чуть ли не переубеждает нас об идее похудения. Конечно, она говорит нам о том, что сидеть на строгой диете это вредно, с чем конечно нельзя не согласиться, но и альтернативы не предлагает. Да, в данной книге вы встретите много терминологии, развеете мифы о диетах, о чудо-таблетках и прочих штучках... Это конечно полезное знание. Но только в целях ”самопознания”. Если перед вами стоит цель сбросить более чем 10 кг и вам нужен ”пинок” и стимул к действиям - вы не адресу! И списка волшебных продуктовую для похудания- тут тоже нет. Грубо говоря, это теория по работе нашего тела в плане пищеварительной системы, и как какой витамин и минерал на нас действует. Причём, скорей всего, это вы уже забудете к концу книги.
4 мая 2018

Елена Лапшина

Это просто настольная книга!
пока читала, не удержалась, заказала в живую ее, буду делать закладки!
вообще, очень огромнейшая благодарность автору! за такую актуальнейнейшую тему - питания в широком смысле слова, образа жизни! Понимания как же люди стали алчны до финансовой выгоды, сколько же мы себя травим, в прямом смысле слова, промышленной едой!
Огромная благодарность за активные ссылки в конце книги, так же подробно по каждой главе.
Надеюсь, со временем воспользоваться и прочитать информацию по ним, прежде всего для своего саморазвития и ,надеюсь, пополнения багажа знаний, чтобы объяснить родным и знакомым.
Спасибо за Ваш труд!
и с нетерпением буду ждать Ваших следующих книг!
Здоровья и отличного настроения!
17 октября 2018

belk...@yandex.ru

Книга понравилась во всех отношениях. И как литературное произведение: хороший слог и доступная для неспециалистов подача материала.
И, во вторых, как руководство к пересмотру некоторых привычек.
Без фанатизма, здраво и ненавязчиво автор доносит разумные вещи по организации нормального питания.
Первое, что я сделала: выбросила недопитые капсулы с омегой ( достали уже) и купила рыбу.
30 июня 2023

Анна Белоносова

Спасибо огромное за книгу! Очень здорово, что она мне попалась. Хоть я и придерживаюсь умеренных взглядов относительно питания, но часто испытываю угрызения совести, что я недостаточно правильно питаюсь. Но после прочтения некоторых глав у меня прям «отлегло». Не надо стремиться попробовать на себе все модные диеты и суперфуды, можно спокойно питаться обычной едой и быть счастливым))
10 октября 2021

Сама книга очень понравилась, автор опирается на доказательную медицину и приводит понятные сравнения. А вот чтец оставляет желать лучшего( голос приятный, но ощущение, что слушаешь робота. Без смысловых пауз интонаций сложно воспринимать информацию на слух
18 октября 2022

Юлия

Очень полезная книга, при этом написана простым языком в увлекательной форме. По нескольким вопросам я не очень согласна с автором, но в целом разделяю её взгляд на питание. Рекомендую к прочтению/прослушиванию всем, кому интересна тема здорового питания.
30 ноября 2021