«Первому игроку приготовиться» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эрнеста Клайна, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Первому игроку приготовиться»

Вера

Вау!
Прочитайте те, кому хоть чуточку будоражит кровь виртуальная реальность, ну🤔 или просто вы любите компьютерные игры. За последние прочтенные 10 книг, эта мне понравилась больше всего🤩. Завораживающий мир виртуальной реальности, на фоне того, что осталось от реальной жизни. Интересно было «прикоснуться» к мозгам таких фанатичных ребят, которые настолько любят изучать игры и всю историю что связана с их созданием. Книга дала мне огромный простор для фантазии и натолкнула на вечные, философские размышления о жизни, но я не скучала ни на одной строке. Пишу отзыв а сама еще в книге, жаль что кончилась так быстро😟 пойду ка поиграю🤓
27 января 2018

Vilya Kurmanaeva

Замечательная история, которая рассказывает о храбрых приключениях юного путешественника Уэйда (Парсифаля). Чем-то напоминает мир Гарри Поттера, о зеленом мальчике, который нашёл лучших друзей и измерил мир к лучшему. Конечно, эта книга принесла совсем другой дух. Её интересно читать, каждый раз хочется узнать/разгадать ту или иную головоломку. А как же автор замечательно описывает окружающее пространство вокруг себя, просто бесподобно. 5 из 5 определённо. Советую всем гикам, фанатам игр, да и просто тем, кто мечтает о приключениях.
22 декабря 2017

aldiy...@gmail.com

После прочтения я сразу понял, что теперь это моя любимая книга. Мне нравится в ней все, от персонажей до всяческих отсылок на гик-культру. Когда я читал эту великолепную книгу, во мне полыхали всевозможные эмоции. Радость, печаль, удивление, гнев и т.д. Советую всем прочитать это божественное произведение Эрнеста Клайна, потому что оно понравится всем, в не зависимости от возраста и пола. Жду не дождусь экранизации, которая очень скоро выйдет на экраны.
22 марта 2018

damb...@bk.ru

Я не особо люблю читать, да что там, я ненавижу читать, я даже мемы с большим количеством текста иногда пропускаю, но это книга меня просто втянула в свою атмосферу. Я читал книгу утром перед работай, я читал ее на работе, во время перерывов, после работы и перед сном. Да старт был вялым, я даже ждал когда книга закончитьсчя, но когда меня затянуло, я не хотел чтобы книга заканчивалась. короче говоря книга просто супер 10 яиц из 10
P.S фильм фигня
23 мая 2018

Прочитал всю книгу взахлёб. Книга поглотил меня и не хотела отпускать. Наверное - это моя самое любимое произведение. И я 100% уверен, что через некоторое время захочу её снова перечитать. И конечно же очень рад, что в ближайшее время пойду на экранизацию этой шикарной книги. В ней хорошо все : сюжет, герои ( к которым ты привязываешься и сопереживаешь им), финал и конечно же я могу вечно описывать все плюсы этой книги. Поэтому лучше закончу сейчас.
27 марта 2018

vik...@gmail.com

Книга классная, в меру подробная и очень правдоподобная. В отличии от фильма, в котором опущено и изменено 80% книги! Поэтому, если ещё не читали, советую сначала смотреть фильм, иначе после книги его сценарий вас сильно разочарует несмотря на все его спилберговские спецэффекты.
Вполне допускаю, что примерно такое будущее нас и ждёт. Это как ещё одна, только большая, серия чёрного зеркала. В избранные.
6 апреля 2018

Эта книга-лучшее что я читал! Я прочитал эту книгу всего за 2 дня, настолько она затянула меня! Всем советую прочитать! В нем есть приключения, драма, ирония, любовь, ТАКИЕ эпичные моменты (особенно последняя битва!), фильмы, игры, музыка разных жанров, юмор (смешные моменты точно есть), сюжетные твисты (в один момент я охренел, извиняюсь за выражение). Если прочтете не пожалеете...
18 марта 2018

KetAl

Здорово! Всем геймерам бывшим и настоящим посвящается! Посмотрела перед прочтением фильм, потом читала и думала, что же мне понравилось больше... Все круто, как в детстве побывала, вспомнились мягкие дискеты, первые компьютеры, первые досовские игры....
10 июля 2018

Йогурт Перов

Книга очень понравилась. Думал, что прочитаю её не меньше чем за две недели, но книга нереально меня затянула. Начал читать для того, чтобы сравнить с фильмом. И кажется теперь я знаю большую часть сюжета. Всем советую к прочтению. 10 из 10
19 марта 2018

alexandr...@yandex.ru

Редкая вещь, после хеппи-энда которой не хочется продолжения.
Интересна даже не фанатам всех игр, начиная с 80-х (а где-то и 60-х) годов. Нечастые перечисления игр и компьютеров можно пропускать без ущерба логике повествования.
26 октября 2018