Евгений Щепин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Щепин»

sNezhaya

Книга, в основном, конечно, рассчитана на предпринимателей. Но и человеку, далёкому от всего этого можно читать как сборник баек про российский бизнес, в некоторых случаях представляя себя в качестве клиента (кому где нравится).

Наличие кое-где специальных терминов не делает книгу скучнее и непонятнее. Обычному человеку можно просто не обращать на них внимания и наслаждаться историями, коих немало. Лёгкий язык делает чтение приятным, словечки вроде "клиентов-вонючек" и "клиентов-целовашек" не могут не позабавить. )

В аудиоверсии начитывает сам автор. Голос достаточно молодой и приятный, хоть и не эталонно поставленный. По голосу представила молодого бизнесмена лет 30-40. Судя по фоткам в интернете - так и есть. Конкретного возраста нигде не нашла. Ну да ладно. Просто любопытно было. )

Если вы работаете с клиентами, но не в вашей власти что-то кардинально менять в пределах всей компании, всё равно найдёте для себя пару-тройку советов, которые можно применить в работе.

Ну и, конечно, раз книга адресована предпринимателям, в первую очередь они смогут найти много важной и нужной информации для своего бизнеса, действующего в российских (что немаловажно) условиях.

И как клиент, и как человек, немного работающий с клиентами, подтверждаю - автор дело говорит. Прислушайтесь.

4 ноября 2021

Ольга Гуреева

оооочень понравилась!! книга - драйв, я бы её так назвала. Очень вдохновляет к тому, чтобы делать хорошо, чтобы не боятся неудач и прислушиваться к себе и людям, с кем и для кого работашь. Must read для тех, кто занимается бизнесом и просто для тех, кому нужен толчок и мотивация встать и начать что-то делать. Мне кажется в нынешние времена она особенно актуальна, если вдруг вы решили заняться бизнесом.
13 мая 2022

Ольга Гуреева

Если вы взялись за прочтение данной книги, то совершенно не обязательно, что вы предприниматель или собираетесь им стать. Вполне возможно, что вы, как и я, обычный человек кому интересна история создания в России успешной частной ритейл сети, в которой бывал хоть раз  каждый. Данная книга будет интересна широкому кругу читателей, потому что для тех, кто в бизнесе, она даст заряд энергии и мотивации начать делать, и делать хорошо - как показывает практика ВВ, это вовсе несложно. А для всех остальных она откроет глаза на "честный бизнес", созданный для клиента в первую очередь, который во главу угла ставит интересы и удобство покупателя. Ну и конечно эта книга про энтузиазм, про методы проб и ошибок! Читать и слушать очень легко. В книге минимум воды - все по делу. Она не похожа ни на один американский бестселлер, но даёт выжимку самой концентрированной по полезности информации.
13 мая 2022

Yana Ya

Я считаю, книга обязательно к прочтению особенно для кто уже работает в бизнесе, особенно в ритейле (неважно на какой позиции). Никаких сверхъестественных открытий она конечно же не содержит, как многие ожидают узнать «секрет успеха» и стать богатым)) А содержит она вполне конкретный, прожитый опыт работы, описаный просто, но в деталях, что является самым ценным в работе любого человека. Очень здорово, что люди с таким опытом укладывают свою практику в теорию, а мы имеем возможность с ней ознакомится 🙂
23 ноября 2022

lel...@icloud.com

Слушала и окунулась в воспоминания. Потому что наблюдала историю с начала Избенки. Ещё тогда стала приверженцем этой теперь уже сети. Конечно, вопросы к качеству и самой продукции порой есть. И наверное не все так радужно, как описано в книге. Но восхищаюсь компанией, создателем, командой, тем, как сеть растёт, подстраивается под разные ситуации рынка, и развивается дальше.
13 октября 2021

Ева Белова

Наверное, эта книга стала причиной, почему я теперь чаще хочу заглядывать во Вкусвилл;) Незадуманная как реклама книга стала лучшей рекламой для абсолютно нечувствительной к рекламе меня. Очень интересно узнать некоторые детали бизнеса изнутри и взять на вооружение несколько очень полезных советов, даже не являясь предпринимателем.
16 августа 2021

Татьяна Соловьева

Честная, без прикрас, о том, как вырос бизнес на правильно заложенном фундаменте из отношения к потребителю и внутренних ценностей. Спасибо за то, что книга увидела свет, это дает шанс новым предпринимателям не складывать руки при виде трудностей, а идти вперед ради заданных целей❣️
21 июня 2023

Татьяна

Отличная книга и история предпринимательства от людей, искренне верящих в это мир! Спасибо за эту книгу! Сделала кучу заметок и получила море идей, которые воплощу в своем проекту. ВкусВиллу — долгого успешного будущего, а всем остальным — такой магазин в пешей и финансовой доступности
10 июня 2023

m.am...@amirovprod.ru

Классная книжка! Легкая, светлая, полезная. Написано все очень понятным и доступным языком. Уже завтра буду пытаться применять сказанное на своей компании, но не копировать, а пытаться адаптировать) Спасибо авторам, одна из немногих книг о бизнесе без тонны воды
21 июня 2023

almee...@mail.ru

Дельная и вдохновляющая книга. Как маркетолог многое взяла на заметку. Побуждает действовать, пробовать новое, не бояться совершать ошибки. Поражена масштабом личности Андрея Кривенко. Прослушала на одном дыхании за пару дней.
2 марта 2023