Илсе Санд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Илсе Санд

Отзывы на книги автора «Илсе Санд»

СветЛана Ка

Интересно
14 сентября 2022

Sothebys

Небольшая информативная книга – успел прочитать ещё до окончания дюны 2, хороший вариант для кинотеатра, чтобы избавиться от ощущения, что зря потратил три часа своей жизни. Эта книга психологический научпоп, который сохраняют себе такие же поп-интеллектуалы во все соцсети, с картинками и без. В ней есть база советов по ненасильствененому общению, немного житейской мудрости, упражнения из раздела дневника благодарности и писем, которые полагается сжечь. Это не минус, а факт. То бишь, на кой читать книгу по выращиванию огурецов для чайников человеку, который создает тренинги по огурцам и хочет углубить свои знания? А потом ставить плохую оценку, якобы ничего в ней полезного. Возьмите наконец профессиональную литературу.

Мне вообще рядко прямо таки нравятся книги. У меня нет каких-то придирок, норм, ничего особенно выдающегося. Поэтому и оценка средняя. Имхо не мой стиль, не мой подход к проблемам и литературный слог.

Но что-то я всё же записал:

1. Приведенные примеры демонстрируют элементы психологического насилия: подозрение, необоснованные обвинения, критика вашей личности, сарказм, клевета, личные нападки, длительное игнорирование, обидные замечания, использование оскорбительных прозвищ, унижение сравнением (например, с братом или сестрой), брань, ненавидящий взгляд, закатывание глаз в ответ на ваши слова, угрозы что-либо сломать, угрозы применить насилие.

2. Крепкие отношения подразумевают проявление собственной индивидуальности и принятие партнера таким, какой он есть.

3. Наша интерпретация событий и слов партнера впоследствии превращается в истории, которые мы рассказываем сами себе и окружающим

4. Для откровенного разговора. Мне было больно, когда ты… Мне неинтересно, когда ты… Мне тяжело с тобой, когда ты… Мне неприятно, когда ты… Меня раздражает, когда ты… Мне так не хватает того, чтобы ты… Я бы очень хотел, чтобы ты…

5. Пассивный гнев может выражаться в следующем: опоздания на встречи, игнорирование телефонных звонков, игнорирование потребностей другого человека, уход от зрительного контакта, подавление собственных положительных эмоций, вместо проявления сочувствия — холодные, короткие ответы; нежелание звонить, безынициативность, игнорирование, уклонение от любых попыток контактирования.

6. Далеко не всем нравится писать. Если вы тоже не любите это делать, возьмите фотографию человека, отношения с которым вас волнуют, и выскажите все, что накопилось у вас на душе. Попрощайтесь с этим человеком.

Многие считают, что необходимо откровенно поговорить, однако зачастую от этого становится еще хуже.
4 марта 2024

Дарья Попова

Довольно просто написано, подойдёт тем кто только только начинает интересоваться психологией. Читала в бумаге.
Дает хорошее понимание о том, чем отличаются стыд и вина (это хорошо знать каждому), есть пару не плохих письменных практик и все …. для себя больше ничего не нашла, но читается легко и быстро
25 марта 2022

kiry...@gmail.com

Книга очень посредственная , подходит скорее всего для женщин только , книга заставляет себя почувствовать слабым и никчёмным . Есть какие то приемы но о их эффективности я бы поспорил . Крч не советовал бы к прочтению если вы цените свое время .
4 декабря 2023

val....@yandex.ru

В целом неплохо, но будто бы осталось ощущение, и каждый раз вроде бы оставались вопросы, хотя может это и есть смысл, чтоб появились эти вопросы. Но в целом мне понравилась книга
28 февраля 2023

dafnagr...@mail.ru

Ну такое, на 3-ку... На мой личный взгляд книга Лиз Бурбо ,, Исцеление 5 травм,, намного лучше помогает понять себя.
2 января 2024

Anastasiia

Неплохая книга. Даны упражнения и все понятно описано, но я не нашла в ней доказательств теорий.
10 января 2022

Aita Sas

Ничего сверхъестественного, много от книги ожидать не стоит, читается быстро из-за воды
14 января 2023

Аня 111

Немножко ни о чём. Книга обозначает проблему но не решает её.
17 февраля 2022

Olga Burdina

Книга из разряда "поговорим за чашкой чая"
1 июня 2023