Келли Макгонигал — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Келли Макгонигал»

zako...@mail.ru

Лучшая книга
12 сентября 2017

Начала читать после того, как увидела что эту книгу рекомендуют нейробиологи. Интересный, познавательный и эффективный подход к увеличению силы воли, достижению целей, избавлению от зависимостей и вообще понимание и принятию себя. Я читала по главе в неделю, всю неделю используя упражнения и практики прочитанной главы. В итоге пока я читала книгу я начала заниматься спортом из дома 4-5 раз в неделю, есть в разы меньше сладкого, почти полностью перестала есть фастфуд, стала больше работать и больше заниматься своим дополнительным образованием.
30 марта 2023

Я считаю,что книга хорошо подходит для тех,кто,ранее не интересовался изучение силы воли.Было интересно накладывать на себя примеры из работы, и делать разные тесты в наблюдениях моего поведения и ощущениях ,которые оно провоцировало.
Книга читается легко и на одном дыхание,нету большого количества терминов связанных с наукой и ненужный лишней информации.
В общем и целом,я остался довольный, и советовал бы это книгу читателям,которые начинают постигать основы возможностей нашего тела и разума,которые отражаются на нашей силе воли.
6 октября 2022

wea...@yandex.ru

Лучшая книга, которую я прочитала за последнее время. Каждая глава - научный эксперимент, который позволяет взглянуть шире на себя, свои желания и на то, есть ли у тебя способность к силе воле. Какие порывы у тебя есть и как с ними грамотно совладать. Многое взяла на заметку и применяю в реальной жизни. Спасибо автору! 👍🏻
12 сентября 2022

Елена Юдина

Книга очень познавательна. Написано достаточно простым языком сложные вещи восприятия нашего разума. Достаточно много доказательной базы каких-либо слов (эксперименты) с крысами особенно заинтересовал, про диеты и мысли о них… действительно, книга помогает лучше понять свои реальные желания, а не то, что тебе пытается навязать окружающий мир
17 февраля 2022

Константин Боровков

Хорошая структурная книга. Много кейсов, ссылок на эксперименты. Если задача книги поменять восприятие стресса у читателя, то книга свою часть работы делает (вторая часть работы, тем не менее, остаётся на стороне читателя).
18 ноября 2022

Jacob Khachatryan

Отличная книга! Прекрасно сочетается с книгой «Гормоны счастья», после прочтения которой многие познакомятся с собой поближе и поймут причины своих нерациональных поступков.
17 апреля 2023

irinch...@yandex.ru

Интересный взгляд на проблему стресса. Здорово, что показана положительная его роль и есть возможность поменять свое отношение к нему и улучшить свою жизнь.
18 августа 2023

varen...@yandex.ru

Отличное изложение для понимания того, как работает наш мозг и наша воля в различных ситуациях. Много приемов и упражнений для тренировки своей воли. Рекомендую.
6 декабря 2022

ani0...@mail.ru

Книга понравилась! Написана простым языком, всё разложено по полочкам. Интересные исследования, история, заключения. Меняет восприятие.
6 февраля 2024