Кристин Лоберг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Кристин Лоберг»

DzhekLondon

Первую треть книги, автор говорит - я гений, я уникум, я великий; прочтите книгу и вы станете гением, как я. Потом начинаются примеры занятий из серии 5-6 класса школы, под видом нестандартного изучения способов запоминания информации. Очень слабый материал, который можно было выпустить размером в небольшую брошюру, остальное вода от автора ни о чем.

5 июня 2015

valya_volga

Я не знаю, кому может быть интересно 500 страниц перечисления различных исследований кишечных бактерий на мышах. В каждой главе автор сулит дать рекомендации, которые вылечат от всех болезней, так как нормализуют работу кишечника. Эти рекомендации занимают страницы четыре и перечислены во всех женских журналах. Какой смысл продираться через ненужные биологические и химические термины, чтобы узнать, что нужно есть овощи и пить кефир?
Издание МИФ все больше становиться для меня показателем ненужности книги. Как можно платить за такое 800 рублей (мне жаль тех, кто повелся: я бы сама пошла покупать, если бы не нашла в библиотеке).

14 июля 2018

rainbows

я не могу всерьез воспринимать книгу, автор которой активно рекомендует куркумин, делать клизмы с пребиотиками и не покупать продукты с маркировкой ГМО.
этот бред давно уже разобран разными учеными, в т.ч. и нашими (минута рекламы - лекции Водовозова).
еще автор утверждает, что с помощью пищи можно влиять на экспрессию и супрессию генов - ну это Нобелевка, не меньше.
лучше почитать Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами , а не вот этот бред.

14 декабря 2020

valery...@mail.ru

Очень много крутых советов!
18 апреля 2022

Pongo

Довольно бесполезное дополнение к "Еде и мозг". Теоретический раздел поменьше и более сжат. Практический раздел чуть более разжеван и содержит всякие вещи типа описания упражнений с собственным весом (но без картинок) или рекомендации каждую неделю устраивать семейный ужин. Ну и еще кулинарные рецепты.

27 февраля 2020

Три звезды только за,вред глютена и углеводов.Но рецепты из трупиков животных полный бред.
5 января 2016

Ольга Серая

Очень жаль, что ни одна книга второй недели челленджа не представляет никакого интереса ни в каком отношении. Есть книги по интересным вопросам, но они поверхностны и жаль тратить на них время. "Еду и мозг" я просмотрела, потому что сейчас начинаю изучать материалы по теме сахарного диабета для своих лабораторных исследований и хотела совместить приятное с полезным. Наверное, у меня нет права добавлять её в список прочитанных, я согласна с читателями об агитационной речи и навязывании определённых, недешёвых продуктов питания. Ещё хуже то, что читателям внушают мысль "это ешь - это не ешь и будет тебе счастье" - заинтересует эта книга, в основном, людей, имеющих проблемы с обменом веществ, которым нужно прежде всего тщательно обследовать свой организм и подобрать индивидуальную диету на основе результатов анализов и советов врача (несмотря на всю труднодоступность грамотных врачей для рядовых жителей нашей страны), а не усиливать дисбаланс организма следованием "универсальным" диетам.
20 сентября 2017

Валерия

Прочитала книгу, потом- рецензии на нее. Как обычно, после знакомства с последними мой восторг поубавился. Но все же: теория автора интересная, попробовать- не сложно, тогда почему бы и нет? Если он прав, результаты станут заметны достаточно быстро. Опять же: в моем возрасте, когда, несмотря на умеренность во всем всю жизнь, выскакивают неожиданно всякие болячки, готов схватиться за соломинку!
19 сентября 2017

Лёля Ле

Местами не очень последовательно объясняет и не доводит мысль до конца, поэтому не всегда убедительно. На мой взгляд не до конца объяснено про углеводы, их усваивание организмом и в чем заключается вред (с химической точки зрения).

Есть сахар действительно стоит меньше, но 60 г углеводов — сомнительная цифра. Возможно одному это и будет ок, а организм другого забьет тревогу.
22 января 2017

nohr...@yandex.ru

Эта книга переворачивает все наши представления о правильном питании с ног на голову. О вреде быстрых углеводов теперь уже говорят много, но что вредны даже медленные углеводы, а жиры полезны и в больших количествах - это что-то новое. Всем, кто интересуется здоровым питанием - советую почитать.
21 сентября 2017