Майк Викинг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Майк Викинг

Отзывы на книги автора «Майк Викинг»

Doky

Только-только закончила читать эту удивительную книгу. Почему удивительную? Потому что одно только ее чтение доставляет массу удовольствия: у автора отличное чувство юмора, приведенные статистические данные радуют своим необычным оформлением, а уютные картинки отлично дополняют эту hyggelig книгу. Обязательна для чтения тем, кто находится в поисках источника вдохновения. Читается легко и непринужденно. Простым, но интересным языком вам расскажут о милых и незатейливых секретах hygge. Стоит отметить, что супер новое и ранее неизвестное вы вряд ли здесь найдете (кроме разве что интересных фактов о Дании и ее жителях), но удовольствие получите.
12 января 2017

Марина Андрюшечкина

Книга рассказывает о простых, понятных и приятных мелочах, которыми мы можем наполнить свою жизнь, чтобы стать более счастливым и спокойным. Напоминает нам о важности тесных семейных и дружеских связей, о том, что нужно жить здесь и сейчас. Свечи, выпечка, книги, душевные разговоры с друзьями - все это хюгге )
В нашем активном и не всегда дружелюбном мире должен быть островок, куда хочется ежедневно возвращаться и чувствовать себя спокойным и защищенным.
Уже одно только чтение этой книги погружает тебя в атмосферу уюта.
Ее следует читать, если за окном слякоть, до лета еще очень далеко, а Новый год уже совсем скоро!
15 октября 2017

chernyaevam

Хотелось почитать что-то уютно-полезное на новогодние праздники и это получилось.

Первая мысль книги, которая попала точно в цель:

...больше всего удовлетворены своей жизнью те люди, у которых более позитивные и ностальгические воспоминания о прошлом

В общем, книга как нельзя кстати подходит к моей стратегии по жизни - создавай и сохраняй воспоминания.

Здесь не просто о счастливых воспоминаниях. Автор рассматривает и особенности нашей памяти, почему и как мы запоминаем, рассказывает о семантической и эпизодической памяти. Интересно было почитать о странностях: эффект Ресторфф - когда забыл зачем пришел на кухню, момент Мадлен - яркое спонтанное воспоминание, активированное вкусом, эффект Манделы - ложные воспоминания. Но акцент, конечно, на памятных, приятных моментах.

В книге много полезных советов, как не только лучше запоминать, но и срежиссировать события так, чтобы они не просто отложились в памяти, а были полны ярких мазков и деталей, чтобы спустя годы в них окунуться вновь.
Но самое главное, то о чем я всегда твержу - побольше новых эмоций и впечатлений, новых навыков и умений. Это не только дает нам ощущение полной жизни, но и приятные воспоминания на будущее. Нужно не плыть по течению, а создавать события самостоятельно.

Некоторыми рецептами я уже давно и успешно пользуюсь, а вот кое-какие новые идеи с удовольствием возьму на заметку:
- подбирать к событию не только музыку, но и запахи (чтобы задействовать все органы чувств)
- исключить многозадачность, чаще быть в моменте здесь и сейчас
- попробовать связать какие-то блюда, которые я хочу попробовать или научиться готовить, с памятными событиями
- чаще вспоминать и рассказывать истории, чтобы они не забывались
- научиться планировать мероприятия так, чтобы они заканчивались на высокой ноте.

Несмотря на то, что книжка небольшая и в ней много фотографий (красивых и атмосферных кадров), в ней нет никакой воды. Все четко и по полочкам. Мне очень понравилось. Подумываю, не прикупить ли мне бумажный вариант.

22 января 2021

HolihanMeitnerium

Если вы ранее не читали книги о Хюгге, то эта книга вам понравится. Затрагивается много сфер где используют хюгге. Но как по мне, сильно много всего охватывает эта книга, из-за чего лично для меня тема хюгге не очень раскрыта. Автор пытается рассказать вообще про все сферы жизни где встречается хюгге, и при этом каждая глава раскрыта плохо (дается поверхностная информация). Книги других авторов на эту тему очень сильно мне понравились и запали, благодаря чему я заразилась темой хюгге и стала активно внедрять хюгге в свою жизнь.
по моему мнению:
-оформление книги 9/10
-иллюстрации в книге 8/10
-оформление текста 10/10
-информативность 5/10

29 сентября 2023

salon_du_livre

Я влюбилась в философию хюгге несколько лет назад и где-то перед новым годом подумала, что автор первой книги о датском счастье давно не выпускал ничего нового. А во время каникул нашла эту книгу в магазине. И, конечно же, купила!

По итогу могу сказать одно и главное: автор просто делает деньги. В принципе, это было ясно уже из того, что все его советы по хюгге сводились к тому, что жить надо в Дании. Но в этой книге он превзошёл самое себя.

Не книга, а сплошной поток воды. По идее всю книгу можно было сократить до оглавления. Потому что каждый пункт самодостаточен, можно было его не расшифровывать.

По словам автора, нужно маркировать счастливые моменты запахами, фотографиями, ассоциациями. Да и просто обращать на них внимание.

Самый толковый совет, на мой взгляд, — это про силу первого раза. Надо пробовать новое, тогда память будет заполняться яркими моментами.

Но всё-таки для меня эта книга ценна иллюстрациями и качеством. Мне нравится, как она сделана, насколько она яркая, какие глянцевые у неё страницы, красивая с тиснением и позолотой обложка. Полагаю, сама эта книга — хюгге, и перелистывать её удовольствие.

Но практической пользы от неё весьма и весьма мало. Разве что напоминание, как важно распечатывать фотографии, чтобы в один день не потерять все воспоминания.

18 марта 2020

reader-5818789

Это книга сама по себе - воплощение Hygge. Приятная на ощупь, фантастические иллюстрации, цветовое решение, даже такие мелочи, как то, что на каждой странице законченная мысль, без переноса на следующую страницу.
Мне понравилось, что автор не дает строгих инструкций. Это скорее философские рассуждения о жизни, а вы уже интерпретируете и воплощаете их в жизнь именно так, как видите вы. Каждый возьмет что-то свое, прочитав об опыте автора, именно то, что нужно сейчас вашему сердцу.
Заваривайте чай, садитесь в уютное кресло, накрывайте ноги пледом и окунайтесь в мир Hygge. А на следующее утро начинайте творить уют дома.

25 февраля 2024

shakhmae...@mail.ru

О чем эта книга? Очень трудно сформулировать мне. Авторы книги пытаются донести, что общее состояние счастья зависит от маленьких мелочей. Поэтому вся книга строится на описании этих маленьких счастливых моментах у датчан. О том как они ценят их: приятное освещение, встречи с друзьями, обстановка в квартире, кофе в общественных местах и т.п. На ум приходит поговорка, хочешь изменить мир, измени себя. Они заботятся о себе, об окружающих, поэтому жизнь отвечаете им взаимностью. Счастье не в деньгах, знают в Дании и поэтому….. они входят в тройку самых счастливых стран.
3 апреля 2023

Анастасия Науменко

Немного возмутил текст: "когда ваши дети подрастут, они тоже полюбят устраиваться у вас под боком в hyggekrog и будут просить, чтобы вы им почитали. Впрочем, вряд ли они согласятся на Толстого." У Л.Н. Толстого есть замечатьные и поучительные рассказы для детей. Именно они становятся первыми текстами для самостоятельного чтения деток. Видимо в Дании они не известны, как "Война и мир" и "Анна Каренина".
А так очень милая книга, читать приятно. Хочется создать дома хюгге-уголок, чаще встречаться с друзьями, по пятницам и воскресеньям устраивать семейные хюгге-вечера. Книга очень даже хюгге.
26 сентября 2017

Svetlana Denisova

Хюгге-это уют. Хюгге-это ощущения радости, простые удовольствия и уверенность в том, что все будет хорошо.
Автор рассказывает о значении хюгге в Дании, где оказывается, хюгге просто во всем! Даже на работе у датчан зажигают свечи и едят пончики с кофе .
Сама книга очень уютная. От прочтения книги получаешь дозу трио самого уюта который хочется воплотить в реальность. На пару часов переносишься в Данию и их hugge-жизнь.
5 октября 2017

m.beg...@gmail.com

Прекрасная легкая душевная книга! Кажется сделала меня чуточку более счастливой!) по крайней мере заставляет задуматься о присутствии счастья в своей жизни) встретилось примерно 25% неактуальной для меня информации. Но пролистала и нет проблем. Вообще не поняла сравнения с каталогом ИКЕА...прекрасные фотографии. Есть список мест к посещению в Дании. Вообщем любопытно)
9 апреля 2017