Марк Леви — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Марк Леви

Отзывы на книги автора «Марк Леви»

littleworm

Я могла бы, растопырив пальцы и жуя Дирол, сказать - ни фига это не шедевр. Такое чтиво ларьковское на один вечерок.
Очень штампованная.. типа шаблонная.
И ГГ не в адеквате маленько. Недогадливый какой-то.
И вроде не соврала бы. Но говорить этого не буду.
Книга мне понравилась.
Потому, что динамичная такая, и затягивает очень.
Сюжет лихо закручивается. И я попала, засосало меня короче. На фантазировала всякой ерунды, а все оказалось легко и просто.

После первой прочитанной книги Марка Леви, я долго плевалась. Сейчас респект за умение быт разным и удивлять читателя.
Детектив получился загадочный. Но финал! Финал очень неожиданный. И даже для такого любителя недосказанности как я, этот финал оказался очень уж открытым.

23 февраля 2015

SvetSofia

Я слышала раньше о Марке Леви, что хороший писатель, что книги пользуются стабильным спросом в разных странах, но не читала его произведений. А тут мне у руки попала «Между небом и землей», которую я прочла за день. Сюжет настолько захватил меня, что я стала верить автору, что написанное возможно. В книге рассказывается о женщине, которая находясь в коме, посещает в виде приведения мужчину, проживающего в её бывшей квартире. Кажется, они такие разные. Он архитектор, она врач. Он полон жизни и сил, она в коме и практически нет шансов на её выздоровление. Он живой и настоящий, она приведение, которое кроме него никто не видит. Но между ними вспыхивает большое чувство. В этом лёгком любовном романе автор поднимает серьёзные темы: имеем ли мы право лишить жизни человека в коме, сможем ли пойти на преступление ради спасения жизни. Я прочла книгу с большим удовольствием. И сюжет, и характеры героев, и язык, которым пользуется Марк Леви, оставили у меня прекрасные впечатления.

2 октября 2019

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:

«Он и она». Марк Леви.

Периодически необходимо отдыхать от серьезной литературы, и на выручку приходит Марк Леви.

Лично меня, поражает мастерство Леви. Когда, кажется, уже понятно, чем и как закончиться роман, он добавляет свою непредсказуемую изюминку.

Легкий, читающийся за один вечер роман. Все просто и лаконично.

Порой не понимаю негативных отзывов на романы Леви. Что люди ждут от них? Это же РОМАН… Разумеется, здесь будет сюжетная линия про двух влюбленных. Но у автора эта линия изящная, не затянутая, и имеет всегда свою уникальность. Думаю, если вам не нравятся работы Марка Леви, то вы просто не любите романы. Лучше не мучайте лишний раз себя и не портите статистику автору))

А для тех, кто регулярно читает романы автора, и знаком с книгой «Между небом и землей» этот роман будет продолжением дружбы двух героев Артура и Пола. Но на этот раз, очередь Артура помогать другу в любовных делах.

Цитаты из книги:
✓ «Игнорировать страх нельзя, но его можно преодолеть»;
✓ «Надежда причиняет больше всего страданий»;
✓ «Когда-нибудь я поселюсь в теории, ибо в теории все всегда хорошо...».

ЛитРес: 183 р..
Читай-Город: 279 р.
Ozоn: 147 р.
BOOK24: 201 р.

11 ноября 2019

SvetSofia

2 октября 2019

Tsumiki_Miniwa

В последний момент сделать глубокий вдох и закрыть глаза. Я сгруппируюсь уже под водой, перед толчком вперед. Погружение будет недолгим, но захватывающим. Интересно, сколько продержусь на этот раз? Один, два, три… Легкие пузыри поднимутся к поверхности, предвещая скорую встречу с жарким июльским солнцем. Крохотные, средние, крупные. Куда мне, такой неспортивной, соревноваться с матушкой-природой. Перед самой поверхностью снова подберусь и вытяну голову. Ослепляющий полуденный свет ударит в глаза, острый горячий воздух наполнит усталые легкие. О том, как я буду возвращаться с середины реки к берегу, я подумаю потом, когда измаюсь вконец, нащупав устойчивую землю под ногами. А сейчас, в состоянии настоящей невесомости, между небом и землей, стоит в очередной раз восхититься этим миром и той широкой палитрой маленьких житейских радостей, которые он дарит нам каждый день. Научилась я плавать поздно, в 17 лет… Только к чему это мое продолжительное лирическое отступление?

На моем не столь уж и долгом читательском пути встречаются книги самого разного толка. Одни подобны долгому путешествию, изведав все литературные тропинки которого, обогащаешься духовно, расширяешь кругозор и постигаешь тайны жизни. Другие, как путь от работы до дома перед отпуском, своей обыденностью доведут вас до отчаяния. А есть и те, что сродни прыжку в прохладную манящую воду, краткий миг настоящего наслаждения перед тем, как вернуться в реальность. В них собственно нет ничего удивительного. Всю последовательность действий вы знаете наперед, и все же ныряете, чтобы вновь ощутить это счастье. Так вот, с романом Марка Леви «Между небом и землей» я нырнула в начале десятого, а выплыла около часу ночи. С тихой радостью, задорной улыбкой и каплями в уголках глаз.
Рецепт этого литературного десерта довольно прост: автор смешивает на небольшом пространстве книги реальность и волшебство, делает небольшие заметки по ходу действия, а диалогами придает сюжету динамику. Молодой архитектор Артур обнаруживает в шкафу своей ванной комнаты нечто необычное – призрак прекрасной, но строптивой девушки, пытающейся всеми силами уцепиться за этот мир и вернуться в собственное тело. Поначалу наш герой не может поверить в реальность происходящего. Ведь, действительно, не каждый же день очаровательные призраки в шкафу просят о помощи! И тем не менее, час за часом, день за днем Артур все больше проникается симпатией к своей полуночной гостье и начинает искать путь к возвращению Лорэн. Ведь, откуда знать, быть может, это и есть то Настоящее, что можно сделать в жизни лишь раз.
На пути к поставленной цели наших героев ждут приключения, достойные отдельной книги. Ведь в планах у Артура и Лорэн не только штудировать фолианты по медицине, но обмануть персонал больницы, умудренного опытом сыщика и самого господа бога. Здесь будут недюжинный энтузиазм и страх неудачи, подвиги настоящей дружбы и неуверенность зарождающегося чувства, горе потери и радость жизни. Немногочисленные страницы зашуршат под нетерпеливыми пальцами с такой скоростью, что встреча с последней станет настоящей неожиданностью.
Роман Марка Леви, конечно, нельзя назвать литературным шедевром. Вы не найдете в нем образных, манящих пейзажей и глубокий философский контекст. Он вряд ли поразит вас разнообразием персонажей, но… Подарит минуты отличного настроения, улыбок и смеха, предоставит возможность отдохнуть и с оптимизмом посмотреть на жизнь. Вспомнить о скоротечности отведенного времени, которое мы подчас бездумно тратим на брюзжание, обиды и плохое настроение и совсем не замечаем красоту окружающего мира, умиротворенность ясного неба, очарование наступившего дня. «Между небом и землей» неизменно заставит читателя вспомнить и о тех, кто нам дорог, кого мы любим и без кого не мыслим будущего.

И вот среди ночи я пробираюсь в спальню, туда где счастье – после работы ворчащее, сейчас мирно сопящее, моё – настоящее! Эх, не успела… Ну ничего, я ему с утра спою песню о любви.

15 июля 2016

Tsumiki_Miniwa

15 июля 2016

Mariam-hanum

В этом произведении самое прелестное и оригинальное - название! Всё написанное после названия подростковое и очень предсказуемое чтиво. И так, как я уже не того сладкого возраста, мне не понравилось. Но думаю кому-то роман может полюбиться.
Герои картонные-картонные...
Сюжет также не оригинален...
Язык произведения достаточно интересен, кроме диалогов. Диалоги-это примитив, что-то типо такого:

- Что тебя во мне привлекает? Кроме груди.
- Почему ты спрашиваешь?
- Надо будет нарисовать над сосками брови, тогда ты хоть иногда будешь думать, что смотришь мне в глаза.

Конечно, есть в книге интересная идея и попытка поразмышлять, над темой бессмертия... Но всё отрицательное перевесило в романе и я не смогла проникнуться философствованием... Поэтому думаю, что продолжение знакомства с автором откладывается на неопределенный срок.

22 октября 2021

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:
«Сильнее страха». Марк Леви.

Еще одна книжечка в копилку Леви. Как по мне, это один из самых достойных современных французских авторов. Любая его книга читается на одном дыхании, а интригующий сюжет не позволяет оторваться.

В романах Леви очень умело переплетаются между собой романтика и приключения. На каждой новой странице разворачивается новое событие, чем мне и нравятся книги этого автора. Он умело увлекает за собой, приводя к развязке сюжета.

Не хочется спойлерить книгу, поэтому отзыв короткий. Читайте, с удовольствием.

Цитаты из книги:
✓ «Смелость позволяет превозмочь страх, потому что она сильнее его»;
✓ «Нельзя говорить "слишком поздно", когда любящий вас человек готов доказать свою любовь»;
✓ «Можно прибиться к кому-то, спасаясь от одиночества, проводить время с другим, чтобы пережить разрыв, но постоянно вспоминать любимого человека».

ЛитРес: 169 р.
Читай-Город: 142 р.
Ozоn: 172 р.

9 августа 2019

EvA13K

Лет десять назад я смотрела фильм, снятый по этой книге с Риз Уизрспун, но в памяти остались пара смазанных кадров и общий сюжет, описанный в аннотации: мужчина снимает квартиру, в которой есть призрачный жилец, но не умершего человека, а лежащего в коме. Поэтому события второй половины книги были в целом неожиданными, такое если и было в фильме, я позабыла. Финал ожидаем вдвойне - и из фильма, и согласно логике развития сюжета. А вот качество исполнения не порадовало - роман состоит практически из одних не очень интересных диалогов и описаний действий персонажей с небольшими вкраплениями философских мыслей о ценности жизни. Как описано развитие отношений героев тоже не зацепило. При этом сюжет интересный и прочиталась книга легко, но показалась несколько пустой. Есть у меня в прочитанном другой роман автора, который вроде понравился, но читала его давно и теперь страшновато перечитывать.
Понравилось описание матери Артура, но тоже не без замечаний. С одной стороны здорово как она общается с сыном, с другой мне не понравился преподанный ею урок жизни в лодке.
А в целом мне не хватило описательной части, всё так скомкано, на бегу, как будто это сценарий фильма.

7 ноября 2020

OlaBookLover

Книга Марка Леви о том, как упорядочить мысли с помощью фрирайтинга.

Фрирайтинг – письменная практика, во время которой освобождаешься от того, что вертится в голове. Иногда письмо свободное, «что вижу, то и пишу», а иногда – направленное вопросами и подсказками. Фрирайтинг структурирует мешающие мысли и приводит к решению задач.

Книга практическая: не только рассказывает, почему полезно заниматься фрирайтингом, но и показывает, как. Каждая глава содержит очередной метод и предлагает практическое задание. Для фрирайтинга понадобится таймер и любые принадлежности для записи. Это может быть и блокнот с ручкой, и ноутбук.
Книга учит вести конструктивный диалог с самим собой. Учит находить ответы не снаружи, а внутри. Техники фрирайтинга приводят к открытиям и озарениям: «Оказывается, я знаю ответ сама!»

Эта книга для тех, кто любит писать, кто ведет дневники и заметки и видит, что это занятие помогает яснее мыслить. Книга Марка Леви поможет выйти опытными писателям на новый уровень, ведь привычные инструменты теряют свою эффективность.

Эта книга для тех, у кого в голове постоянно крутится ворох мыслей и тех, кому из этого вороха сложно выбрать одну, чтобы сосредоточиться. Для тех, кто думает постоянно, а придумывает одно и то же.

Техника подходит для всех как эксперимент. Попробуйте, если вам интересно, а опыт покажет, что делать дальше.

Я давно веду дневники, но в этом году заметила, что записи стали однообразными и мало помогают в решении текущих проблем. Высказаться, освободиться помогают, а найти новый путь – нет. Поиски разнообразия привели к технике фрирайтинга и к этой книге. Сеансы фрирайтинга освобождают от блуждающих мыслей, приводят их в порядок. Хочу сделать практики из книги и превратить свободное письмо в ежедневную привычку.

25 июня 2020