Санна Сью — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Санна Сью

Отзывы на книги автора «Санна Сью»

DragonDemon

Книга мне понравилась. Интересная, необычная книга, с приключениями. Фантастика, мир будущего, фантастический мир будущего. Произведение заставляет задуматься, а что, если это действительно так, или такое, вполне может быть или будет. Ведь люди исчезают и порой совершенно бесследно, были и нет их. А может, действительно, их кто-то спасает, переносит за миг до.., делает такой шикарный подарок. Может и так. А может и не так. Может это только вымысел, фантазии, фантастический мир автора. Ведь, ранее, тоже, многие произведения именитых авторов считали вымыслом, не правдой, не верили.. А потом вымысел стал не такой уж и сказкой, претворился в жизнь, стал явью. Советую и рекомендую. Автору желаю творческих успехов, вдохновения и вдохновляющего муза.

3 ноября 2023

Lana-Moon

Соблазнительно, загадочно!
С умными, почти взрослыми героями.
Книгу приятно читать.
Динамичный сюжет. Напористый главный герой. Интересный прислужник.
Василина - героиня с секретами.
Авторский мир демонов.
И котик, которого спасли!
Все же любят котиков?)

В одном мире Веливул есть свои традиции, и особенности. Чтобы продлить род чистокровных демонов - каждый демон в свое столетие отправлялся на поиск сосуда для будущего ребенка - чистокровного демоненка.
Пришел черед Тамаширраса искать сосуд для продолжения рода.
Его артефакт отправился на Землю, а демон сразу выкупил подходящее здание в котором оказалась его цель.
Да вот незадача, место очень популярное, женщин оказалось больше полусотни.
Даже после того, как отсеяли тех, кто уже не мог стать матерью в силу своего возраста, осталось их порядочно.

Но демон не сдается. Есть задача, есть: финансы, шикарный помощник, немного времени! Будем искать!
Какого же было его удивление, когда в поисках - нашлась неподходящая по параметрам девушка!
Что делать?
Мне понравилось, как демон решал возникающие вопросы!
Конечно, ему помогал шикарный Ульян!
За поисками избранницы я наблюдала с улыбкой.
Горячий темперамент Тимура Расовича, другой менталитет - ставили демона в тупик: - почему с людьми так сложно?

Интересно было наблюдать за героями: как они сближались друг с другом.
Как в танго: шаг вперед, ещё один, поворот…

Герой, только появившись в мире людей показан тем, у кого другие ценности, понимание, воспитание. Мир людей ему чужд. Он распланировал своё ближайшее будущее.
Казалось бы, какая же девушка окажется для него подходящей?
Та, что осталась дома и не способна родить?
Или такая же из мира людей?
С каждой сценой герой показывает себя всё более достойным, слышащим советы, способным держать свой темперамент в узде, думающим и делающим выводы!

Книга легкая. Для хорошего отдыха, отвлечься от реальности, поверить в сказку, возможность эту сказку домечтать…
Здесь нет жестких сцен, трудного выбора, ломки другого под себя…
В книге есть постепенное сближение героев, раскрытие их внутреннего мира друг для друга.
К взаимности они пришли с открытыми глазами! С верой в сердце!

15 ноября 2023

book_homa

Кто знает, чем могут обернуться молитвы и просьбы к высшим силам ради близкого? Какой будет цена и как ее заплатить?
В такой ситуации оказалась главная героиня Дарья, которая хотела, чтобы маленькая племянница родилась и была готова сделать что угодно. Желание Дарьи осуществилось, но явился тот, кто потребовал исполнить обещанное героиней. Таким образом, она стала хозяйкой таинственного маршрута "Иные миры", чтобы выплатить свой долг. Но выплата необычная: восторг пассажиров поезда, который Дарья курирует. Для хозяйки нескольких салонов красоты - это кажется проще просто, как ей то не знать, как сделать людей счастливыми? Но возникают сложности. Героиня просто не успевает осмыслить ни работу, ни магию, а уже надо радовать пассажиров. Но Дарья не так проста! Если видит цель, то знает, как ее добиться, идёт вперед, пока ее не достигнет. Она умна и ответственна, и имеет при себе хитрость, которая нужна в бизнесе. Так что ее не так-то просто обмануть! И героине нужно хорошее воображение, радовать людей и найти себе хороших и преданных помощников.
Перед Дарьей открывается множество миров и возможностей, она встречает и людей, и много других рас, которые она как думала выдумка: драконы, эльфы, оборотни и другие. И такие рабочие будни затягивают героиню, но при этом ей не хочется провести в поезде вечность. Она знакомится с одним властным драконом Лизардом, который вызывает у героини симпатию и у нее есть шанс, вдруг он сможет ей помочь выпутаться из сложной ситуации?
Сюжет истории меня затянул, очень интересно было наблюдать за героями, в какие переделки они встревают и в каких мирах бывают. Книга читается очень легко. Любовная линия у героев идёт так, как нужно. Они осознают свои чувства и не отрицают их. Их любовь вплетена в историю и никак не лишняя. Было много моментов, которые заставляли улыбаться, но были и такие, что думаешь: "А все ли закончится для героини благополучно?"
Чтобы узнать ответ, чем же закончится история землянки с неуёмной энергией открывшей другие миры, читайте эту историю!
Спасибо автору за книгу! Я рада, что мое знакомство с вашим творчеством началось именно с нее!

8 февраля 2023

dinarayant

Вы задумывались над тем, есть ли Высшие силы? Слышат ли они нас? Могут ли откликнуться? Наверное, каждый хоть когда-нибудь думал об этом. Но вряд ли воспринимал в серьез. А вот когда наступает чёрная полоса и приходит горе с отчаянием, начинаешь верить и надеяться на чудо, на Высшие силы.

Даша так и сделала. Когда в ее семью пришла беда, она обратилась к неведомому божеству. Горе ушло, она зажила спокойной жизнью. Вот только за все нужно платить. Даша вынуждена отрабатывать долг в должности хозяйки маршрута «Иные миры», собирать восторг и стараться все оплатить в кратчайшие сроки.

Мне очень понравилась героиня. Она не нежная фиалка, а самый настоящий лидер. Хваткая, волевая, надежная, с нескончаемым оптимизмом и верой в лучшее. И в тоже время добрая, понимающая, сострадательная. Появившиеся возможности не вскружили Даше голову и не изменили ее принципы.

История цепляет с первых строк необычной подачей бытового фэнтези. Здесь не есть приключения, интриги, путешествия, обустройство на новом месте, магия, а также драконы, духи и прочие существа.

Описаний не много, нет огромных статей про мир, расы. Наоборот сюжет с каждой главой закручивается и с нетерпением ожидаешь развязки.

Герои получились харизматичным, живыми. Особенно яркими вышли мужские персонажи - Лизард, Лёва и Хеллер. Каждый из них помог героине освоится в новом месте и помог ей изменится, стать более открытой для жизни.

Очень гармонично была вплетена в сюжет любовная линия. Ей не уделялось много внимания, но она делала Дашу более живой. И показывала, что под маской уверенной, самодостачной женщины прячется девушка, которой нужна любовь и забота.

Спасибо, Санна, за чудесную историю!

11 февраля 2023

dinarayant

У каждого из нас есть заветное желание. Желание, которое принесёт тебе материальные или духовные блага. Желание, ради которого ты готов пойти на все. Желание, за исполнение которого, ты готов отдать все, даже жизнь.

Но знаете ли вы, что желания могут сбыться самым неожиданным образом? Ведь не даром говорят: «Бойся своих желаний».

Большую часть жизни на Земле Элли очень хотела ребёнка. Встретила свою любовь, вышла замуж и думала, что мечта осуществиться. Вот только этого не случилось.

Желание исполнится в другом мире, в другом теле. Но в придачу необходимо разобраться с прошлым нового тела, обзавестись союзниками, выпутаться из интриг и провести расследование.

Вы знаете, что чаще всего мечта не действительно ваша? Она как у большинства людей. Ведь принято мечтать о большей власти, большем влиянии, большем благосостоянии. А о том, что желаете на самом деле, даже не задумываетесь.

Бёдвар это хорошо знает. Он разработал стратегию и проделал большой путь к такому желанию. Он почти приблизился к нему. Только руку протяни и все получишь. Но затем понял, что не о том он на самом деле мечтал.

С каждой главой вы все больше подгружаетесь в новый мир. Наблюдаете, как постепенно меняется окружающая обстановка, как растут герои. Не только главные, но и второстепенные.

Не смотря на то, что это бытовое фэнтези, развитие событий динамичное, описаний для такого жанра не так много.

Главные герои адекватные, логичные. И самое главное все недопонимания обговаривают друг с другом. За развитием их отношений было интересно наблюдать.

А моменты с Василием, Беллой и Береникой вызвали улыбку. Книга вообще получилась очень позитивная.

Спасибо, дорогой автор, за данную историю. Уверенна, что ещё не раз к ней вернусь.

21 января 2023

ntkotinka

Милая, интересная история со счастливым концом и кучей разных истинных пар. Путешествующий меж мирами поезд - классная идея автора
Лёгкий слог пера автора придаёт лёгкость чтению книги. Всё нежно, трогательно и с умилением.
Она - земная девушка, бизнес-леди, вымолевшая жизнь для дочери сестры, заплатив своей свободой. Попаданка в отработку древних. Понравилось что она не малолетка, а уже взрослого возраста, поэтому её энтузиазм и принципы воспринимались естественно.
Он - великолепный дракон и, конечно, царских кровей. И,конечно, тот самый единственный и истинный. Симпатия к ней плавно и нежно переросшая в любовь.
Второстепенные герои тоже как главные. Без них не получилась бы такая интересная история.
Но всё же, признаюсь, мне не хватило волнении, экспрессии, переживаний и в чём-то драматизма. Не хватило эмоции любви и притяжения. Наверно, я просто не так часто встречаю такие книги, отвыкла уже от ровного течения истории.
История льётся с лёгким журчанием, и ты релаксируешь от этого впечатления.
Спасибо автору за трогательную историю!!!

7 февраля 2023

M_Aglaya

Фэнтези. Производственно-хозяйственная. )) Слегка любовный роман. ))

Сюжет: ГГ - деловая женщина средних лет, занимается своим небольшим бизнесом... но внезапно оказалась завязанной в дела древних богов. А все потому, что она очень волновалась за здоровье беременной сестры и, не зная уж, за что хвататься, обращалась во всевозможные странные места. Кто же знал, что в одном из них обитает самый настоящий древний бог. Он и исполнил желание ГГ - сестра родила здоровую девочку. Но потребовал долг с процентами - теперь ГГ должна отправиться в другой мир и стать хозяйкой поезда, курсирующего между мирами...

Книжка заинтересовала по аннотации, но смотрела я на нее настороженно... особенно после того, как ранее прочитанная из этой же серии книжка Сорокиной оставила не очень приятные впечатления. И автор незнакомый, и все такое. Но аннотация заманивала... ))

Ну и вот - оказалась вполне милая книжка, мне понравилось. )) Легкая, спокойная, не напрягает, нервы не треплет... Все, как я люблю - натуральная производственно-хозяйственная фэнтези. Подвид - ГГ-попаданка становится управляющей в отеле между мирами. )) Только здесь автор еще и соригинальничала - это не отель, а поезд. Правда, разницы, по сути, никакой. (Тем более, что эти отели тоже часто перемещаются между мирами )) ).

Я также слегка опасалась, что автор кинется куда-нибудь в дебри - а то там в аннотации как-то обтекаемо говорилось, что ГГ решилась на авантюру какую-то. Как-то не хотелось вместо разных приятных хозяйственных хлопот и забот читать про скитания в дикой местности... Но и тут оказалось все терпимо - с упомянутыми авантюрами персонажи разобрались исключительно быстро. )) Любовной линии тоже было по минимуму... В общем, хорошо. ))

28 октября 2023

Evgesch_ka

Как сказала бывшая клиента, то ли богиня, то ли жена какого-то верховного демона, закинувшая вас непонятно куда и как:

«Вы женщина умная, хваткая, устроитесь как-нибудь… Да и вообще, во всем надо находить плюсы… Например, в нашем случае ваше тело омолодилось без всякой косметологии, благодаря тому, что в сорок лет, которые вы разменяли в этом году на Земле, здесь, на Элмезе, старение еще лаже не начинается! Не прелесть разве?». (с)

Прекрасно, не находите? Вот как бы вы поступили в этой ситуации? Ударились бы в панику? Начали истерить? Вот и наша героиня, Дарина Пахомова, чуть не впала в истерику. Но события развивались настолько стремительно, что ей некогда было этим заниматься. А все потому, что девушка с детства имела бунтарский характер и не любила подчиняться. И всячески стремилась к независимости. Поэтому и салон красоты свой открыла.

Но к новому миру нужно было приспособиться, изучить законы, а то негоже вот так, с нахрапа, в чужой монастырь со своим уставом.. К тому же в новом мире царит патриархат. У женщины только три пути развития (ну такой себе на самом деле выбор) – замуж, в наложницы или в дом наслаждений (не путать с борделем!).

Мир устроен интересно, но не для современной женщины. Во главе стоят Альфы различных видов, многообразными направлениями деятельности занимаются оборотни.. и совсем никакого развития общества!

Автор описал вроде бы идеальное общество, где нет преступности, законы четко исполняются, но, если немного копнуть поглубже, сразу видно проблему антиутопии.

Но это все-таки бытовое фэнтэзи не лишенное юмора =) Меня каждый раз восхищает, как здорово получается описать новый вид деятельности для автора, причем настолько подробно! А здесь мы видим, как создается салон красоты. И не просто с нуля, а откуда-то с отрицательного значения. Ведь в новом мире не было такого понятия. Все себя принимали такими, как их создала Матушка Природа, и даже не подчеркивали свои достоинства.

Не обошлось и без приключений, как на любовном фронте, так и с недоброжелателями. Но если ты к людям относишься по-доброму и помогаешь бескорыстно, то они придут на выручку в трудную минуту. Ну а любовь.. Она нечаянно нагрянет, когда ты ее совсем не ждешь..))

12 ноября 2023

WissehSubtilize

Опять книга из игры. Попадается масса таких, что ничем особенным не привлекают. У этой еще и ни одной рецензии. Да ладно, придется читать.

И вот прочитала. Могу сделать вывод, что ее было бы хорошо читать, когда надо отвлечься. Вот никакой смысловой нагрузки в ней нет, для отдыха и расслабления. И все же, как ни странно, нашла идею. Перед нами государство, где нет семей. Молодые мужчины не хотят вступать в брак. Этому предшествовало утверждение, что тогда они потеряют свою магическую силу. И вот нашей героине дано поручение доказать, какой приятной может быть семейная жизнь пары. И это при том, что в перечень услуг не входит секс. Вот так... Понимаю, что утопично. Но что зацепило, как девушки подвергались тщательному отбору. Ведь были нужны не смазливые, а с мозгами. Чтобы могли и беседу поддержать, и от тяжелых мыслей отвести. И вот это мне кажется очень важным для семейной жизни. БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЙ. Так что есть в книге мысль, есть. Не все измеряется толщиной кошелька и постелью. Они важны, но и к ним нужно что-то другое

25 сентября 2022

Evgesch_ka

Если человек не привык сидеть без дела, то он никогда не умрет со скуки и уж точно нигде не пропадет =) Будь-то обычная жизнь, бизнес или новая деятельность в другом мире ;)

Дарья – деловая девушка и ко всему она привыкла подходить основательно с составлением плана и привлечением помощников. Но девушка никогда бы не подумала, что может столкнуться в своей жизни с чем-то сверхъестественным, пока к ней не пришли требовать долг жизни. Да не кто-нибудь, а какой-то деревянный идол!

И стала в одночасье героиня хозяйкой целого магического поезда, путешествующего по разным мирам, собирая с пассажиров чистый и грязный восторг в уплату своего долга. А как мы с вами знаем, восторг бывает разный ;) и способы его получения тоже могут быть разные, начиная с самых невинных (снять неудобные туфли) и заканчивая совсем фривольными (а тут уж каждый думает в меру своей испорченности =) ).

Но деловой человек на то и деловой, что из любой сложной или неразрешимой на первый взгляд ситуации, найдет выход. Для этого всего лишь нужно включить голову, подойти к вопросу творчески и обзавестись помощниками. Ведь у каждого своя цена. Главное, найти это и предложить то, за что существо готов будет добровольно с тобой сотрудничать ;)

Казалось бы, прописная истина! Но в нашем мире частенько не хватает этой мудрости.

Это мое первое знакомство с автором и считаю его успешным =) Мне понравилось слог и динамичный сюжет истории, а главное бойкая и деятельная натура героини, которая была несклонна разводить ненужную сырость и розовые сопли ;)

6 ноября 2023