Таня Танк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Таня Танк

Отзывы на книги автора «Таня Танк»

Tatiana

Что написала авторка? Мне кажется, что 70% Книги это цитирование других. Так совпало, что эту книгу я начала читать после Токсичных Родителей от Сьюзен Форвард. Те же истории, хоть и со ссылками, делают эту книгу просто копией и переписью других. Хотя сама тема, безусловно, требует внимания, но такой способ откровенного списывания «ну такое».

Поэтому советую сразу начинать читать Сьюзен Форвард - Токсичные родители
20 декабря 2021

Татьяна

Книга сплошные цитаты из других книг и историй читателей. Озвучка отвратительная. Постоянные запинки, неправильные ударения и сам звук как-будто из трубы. Полное неуважение к читателю. Очень тяжело слушать. Две звездочки только за саму тему книги
30 ноября 2022

Если вы читали первую часть, то не тратьте время на вторую. Все тоже самое, только авторка добавила больше примеров из жизни людей. Но суть неизменна – от нарцисса лучше держаться как можно дальше.
16 августа 2023

Лидия Бихе

Подача бред. Обрывок и якобы пояснение. На кого это нацелено? Роковые личности? Каждый из нас отчасти является этой самой роковой личностью, в том числе и автор этого недопособия. Ничего интересного.
27 октября 2022

Fsde Green

- 6 страниц в мобильной версии в начале книги отдано цитатам от различных знаменитых людей, что разумеется должно прибавить веса книге и ее автору (нет)

- Спустя страниц 15 еще 4 снова отданы под цитаты, на этот раз туда втиснулся даже фрагмент песни Рамштайн. Интересно, что я обнаружу еще через несколько десятков страниц - вырезки из газет, список покупок или рисунок злого Мистера Нарцисса, который живет у Татьяны под кроватью?

- Показалось, что повествование ведется не с нейтральной стороны, а с позиции жертвы, что лично меня отталкивает. Будто с жертвы снимается любая ответственность, существует "абсолютное зло" в виде абъюзера и все. Оно само по себе появляется в твоей жизни и если все твои партнеры были такими, то работа над собой не подразумевается, по-прежнему ты тут вообще не причем и это все обстоятельства и чистая случайность. Нет. Это так не работает.

- Человек, не обладающий должной компетенцией показал черновик подруге-психологу, которая "подсказала немало толкового". О чем автор и сообщает в предисловии. Книгу можно закрывать.
По сути, очередная "книга-паразит" и состоит она из личного мнения и фантазии автора в перемешку с надкусанными работами других людей.

- Странные логические выводы, противоречия, путание понятий.

- НаРцИсСы ПлОхИе, ясненько???!!!

А теперь самое сладкое, цитаты из книги.

"Каждый социопат нарциссичен. Каждый параноид нарциссичен. Каждый нарцисс социопатичен." - Нет, нет и нет. Откройте хотя бы Википедию, прежде, чем открывать рот, Татьяна. Ну что же вы, в самом деле.

"Нельзя сказать, что социопаты «опаснее» нарциссов. Они все опасны." - Нет. Я скажу, что нельзя - стирать градации опасности и обобщать такие понятия.

"Эта книга не научная работа." - Хоть в чем-то с вами согласен и благодарю за предупреждение, а то я уже испугался.

"Психопат, нарцисс, деструктивный человек, опасный человек, агрессор, хищник, абьюзер, мучитель, роковой, неотразимый – эти слова я буду использовать как примерные синонимы." - Просто золото. Без комментариев.

"В основе любого деструктивного характера лежит нарциссизм". - В основе любого торта лежит песок.

Подытожу.
Считаю ли я, что человеку необходима бумажка для того, чтобы иметь право писать на такие темы? Нет. Считаю ли я, что человеку следовало бы иметь соответствующее образование или хорошо разбираться в теме? Да.

Я не выдержал и книгу до конца не дочитал, это физически больно. Видимо, потому, что я сам ужасный психопат, нарцисс и параноид (мы ведь помним, что это одно и тоже) и эта книга для меня как распятие для вампира. Так что, Татьяна, поздравляю. Вы победили очередного абъюзера!
20 мая 2022

Юлия Адиян

Очень много слышала об этой книге положительного и крайне разочарована! Какая-то сплошная вода с «признаками» деструктивного человека, куда входит абсолютно все! Дальше второй части не осилила. Прочтение, как тут уже писали, ужасное, непрофессиональное и с ошибками, поэтому даже в ускоренном режиме слушается тяжело… Видимо, я тоже деструктивный человек, раз мне не зашла эта книга, скорее всего, автор бы сделала именно такой вывод))
2 марта 2023

Надежда Лиманская

Невозможно слушать. Чтец с плохой дикцией, еще и постоянно ошибается, запинается, расставляет не там акценты.
16 октября 2023