Йенни Йегерфельд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Йенни Йегерфельд»

Dasha Kord

Какая книга такой и отзыв,
достаточно сумбурный.
В книге нам рассказывают о жизни семнадцатилетней Майе, которая по "счастливой" случайности отрезает себе большой палец на руке, а потом к тому же теряет мать, спит с кем попало, и делает разные безрассудные вещи. Ну а, что поделать, подросток, хотяяяя, я бы на ее месте поступила совсем по-другому, но я не главная героиня подросткового романа, а жаль. Книга, вполне себе неплоха, не считая г-логики главной героини. Читается легко и быстро, и моментами комична.
13 января 2018

ЛяГушка Д

Последняя книга с #нг_ челленджа, ужасно глупый ребенок, да и не ребенок уже- 17 лет уже должна голова работать, поступки не соответсвуют возрасту. Почему норвежцы считают, что кровь на красном это незаметно ( это какой то национальный прикол? В "Снеговик"е тоже это упоминается )? Улыбнуло про физ.форму в школе))))
14 января 2018

ирина Варфоломеева

Все странно и непонятно, но тем не менее интересно .Впервые узнала, что есть такие люди, вернее с таким заболеванием.И мне жалко и дочь и маму, самое главное , что в итоге они поняли друг друга и пусть даже в письме мама смогла выразить , как она любит свою дочь, а Майя узнала , что её любят.
15 января 2018

elen...@mail.ru

книга о мучительно взрослеющей девочке. которая конечно думает, что она слишком умная для своего окружения. монотонно, местами слишком предсказуемо.но не лишено своеобразного мрачного очарования. письмо матери в конце словно даёт надежду им обеим выйти из зачарованного леса навстречу жизни
3 января 2018

Евгения

Шведы как всегда в своём репертуаре. Честно до отвращения. Рассказать о чувствах подростков и их бунте так правдоподобно надо суметь и автору это удалось. Здесь нет истории взросления, скорее рассказ о проживании и принятии боли.
1 января 2018

e.kab...@gmail.com

Все мы были подростками. Кто-то им ещё является, кто-то - ещё не был, но многие, думаю, со мной согласятся: это очень непростой жизненный период.
Но вот в чем беда этой истории: я совсем не верю. Хочется встать в позу и побыть немного Станиславским. На протяжении примерно половины романа не могла понять, что же меня так бесит. Потом поняла: автор настолько неправдоподобно описывает эмоции главной героини, что аж тошно. Ну не верю я. Может быть, беда переводчика, а может, и самого автора. Кто знает.
Правда, в кульминационный момент мне стало стыдно за такие речи, но, тем не менее, я не отказываюсь от своих слов.
Но вот с чем соглашусь. Мы все иногда чувствуем себя одинокими. Иногда хотим быть значимыми, хотим быть особенными для кого-нибудь.
Все мы были подростками, но иногда так сложно бывает вспомнить, каково это. Автор не вспомнил и попытался показать, как это, наверное, бывает.
7 января 2018

natal...@yandex.ru

Начала читать в качестве подготовки к возможным всплескам переходного возраста у моих детей. По-моему, всю историю спасло окончание, тёплое, с надеждой на лучшее, а само повествование просто поток сознания маргинального подростка, надумывающего себе проблемы и раздувающего из мухи слона.
8 января 2018

Анастасия Мартыненко

Эта история похожа на шторм. Сначала ты чувствуешь, как он начинается. Затем поднимается ветер и... тебя сносит. И только в конце наступает затишье, радостное и долгожданное. Я ждала глубокой мысли, а получила странноватую историю. Она не плоха, но могло бы быть на много лучше. На много.
6 января 2018

Karina Khuramshina

Я думала это книга о стендапе. А это милый подростковый ромен
26 марта 2024